BLV e.V. Kreis Mittel- und Nordschwaben
17. Steineberglauf mit Berglauf Kreismeisterschaft
am 3.10.2013 in 86497 Horgau - Wendelinkapelle
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
KM Berglauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

KM Berglauf
KM Berglauf Männer

1. und Kreismeister
/1. 259477 Schumi, Bruno 1984 LC Aichach 9:02
2. /2. 261115 Kölbl, Christian 1981 TG Viktoria Augsburg 10:24
3. /3. 260236 Beigl, Bernd 1967 TG Viktoria Augsburg 10:27
4. /4. 258742 Höck, Roland 1968 LG Reischenau-Zusamtal 10:29
5. /6. 20838 Sandner, Michael 1968 LG Reischenau-Zusamtal 10:36
6. /7. 252901 Sasse, Günther 1964 SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:44
7. /8. 55925 Wirth, Franz 1973 SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:46
8. /9. 5075 Siegmund, Thomas 1960 TG Viktoria Augsburg 11:14
9. /10. 258372 Bayr, Christian 1985 LC Aichach 11:25
10. /11. 29152 Süßner, Werner 1968 LC Aichach 11:36
11. /12. 255812 Weisheit, Kenneth 1959 LG Stadtbergen 11:39
12. /14. Hildensperger, Peter 1962 SpVgg. Auerbach/Streitheim 11:52
13. /15. 20034 Schierlinger, Johann 1953 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12:08
14. /19. 17641 Remy, Michael 1971 Sportverein Mindelzell 12:51
15. /24. 38202 Bayr, Lorenz 1955 LC Aichach 14:16
16. /28. Vogg, Albert 1958 SpVgg. Auerbach/Streitheim 15:04
17. /37. Kleinheinz, Manfred 1971 SpVgg. Auerbach/Streitheim 21:04

KM Berglauf Frauen

1. und Kreismeisterin
/16. 22906 Wolgschaft, Sandra 1976 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12:14
2. /17. 44368 Gaugenrieder, Susanne 1966 TSV Gersthofen 12:45
3. /23. 13854 Bergmann, Herta 1951 LC Aichach 13:54
4. /30. 17846 Hannakam, Ingrid 1956 LG Stadtbergen 15:12
5. /31. Kuen, Brigitte 1961 SpVgg. Auerbach/Streitheim 15:19
6. /32. Häusler, Bianca 1992 SpVgg. Auerbach/Streitheim 15:26
7. /33. 40778 Christl, Resi 1948 LC Aichach 15:49
8. /34. 14457 Bayr, Hedwig 1958 LC Aichach 15:58
9. /35. 258099 Fischer, Claudia 1964 LC Aichach 17:08
10. /38. Kleinheinz, Diana 1973 SpVgg. Auerbach/Streitheim 21:19

KM Berglauf Männl. Jugend U20

1. und Kreismeister
/5. 262474 Unger, Paul 1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:32
2. /13. 262418 Kaiser, Julian 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim 11:49
3. /20. 262723 Demharter, Julian 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 13:03
4. /21. 262416 Kaiser, Manuel 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 13:04
5. /25. 255920 Wagner, Alexander 1995 SpVgg. Auerbach/Streitheim 14:44

KM Berglauf Weibl. Jugend U20

1. und Kreismeisterin
/18. 261105 Ischwang, Larissa 1996 SpVgg. Auerbach/Streitheim 12:49
2. /22. 262415 Müller, Sophia 2000 SpVgg. Auerbach/Streitheim 13:42
3. /25. 253668 Rieger, Sarah 1994 SpVgg. Auerbach/Streitheim 14:44
4. /27. 262422 Sasse, Isabelle 1999 SpVgg. Auerbach/Streitheim 14:57
5. /28. 261981 Unger, Pia 1998 SpVgg. Auerbach/Streitheim 15:04
6. /36. Kleinheinz, Annalena 2002 SpVgg. Auerbach/Streitheim 20:55

KM Berglauf Männer

1. und Kreismeister
LC Aichach 32:03
259477 Schumi, Bruno 1984 9:02 .
258372 Bayr, Christian 1985 11:25 .
29152 Süßner, Werner 1968 11:36 .
2. TG Viktoria Augsburg 32:05
261115 Kölbl, Christian 1981 10:24 .
260236 Beigl, Bernd 1967 10:27 .
5075 Siegmund, Thomas 1960 11:14 .
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim I 33:22
252901 Sasse, Günther 1964 10:44 .
55925 Wirth, Franz 1973 10:46 .
Hildensperger, Peter 1962 11:52 .
4. SpVgg. Auerbach/Streitheim II 48:16
20034 Schierlinger, Johann 1953 12:08 .
Vogg, Albert 1958 15:04 .
Kleinheinz, Manfred 1971 21:04 .

KM Berglauf Frauen

1. SpVgg. Auerbach/Streitheim 42:59
22906 Wolgschaft, Sandra 1976 12:14 .
Kuen, Brigitte 1961 15:19 .
Häusler, Bianca 1992 15:26 .
2. LC Aichach 45:41
13854 Bergmann, Herta 1951 13:54 .
40778 Christl, Resi 1948 15:49 .
14457 Bayr, Hedwig 1958 15:58 .

KM Berglauf Männliche Jugend

1. SpVgg. Auerbach/Streitheim 35:24
262474 Unger, Paul 1995 10:32 .
262418 Kaiser, Julian 1999 11:49 .
262723 Demharter, Julian 2000 13:03 .

KM Berglauf Weibliche Jugend

1. SpVgg. Auerbach/Streitheim I 41:15
261105 Ischwang, Larissa 1996 12:49 .
262415 Müller, Sophia 2000 13:42 .
253668 Rieger, Sarah 1994 14:44 .
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim II 50:56
262422 Sasse, Isabelle 1999 14:57 .
261981 Unger, Pia 1998 15:04 .
Kleinheinz, Annalena 2002 20:55 .

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2013
Ort : 86497 Horgau
Kreis : Mittel- und Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 17. Steineberglauf mit Berglauf Kreismeisterschaft
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
Wendelinkapelle
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 8 8 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 17 100
9 9 100
2 2 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
2 1 50
2 2 100
3 2 66
2 1 50
2 1 50
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 27 25 92
20 18 90
47 43 91
C. Mitarbeiter
2
1 Summe
5
Mitarb. 8
Wettkampfleiter Tel 0 82 94 / 28 20 eMail johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, OT Auerbach, 86497 Horgau
Verbandsaufsicht Tel 0 82 34 / 39 23 eMail georg.jaehnert@lg-wehringen.de
Georg Jähnert, Bergstraße 18, 86517 Wehringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Für Berglaufmeisterschaft wurden nur die Starter aus BLV-Vereinen Mittel- und Nordschwaben gewertet.

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim