SpVgg Auerbach/Streitheim
Landesoffenes Abendsportfest in Horgau
am 6.08.2014 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,02 sec.
2. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,04 sec.
3. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +0,0 11,66 sec.
4. 253439 Miller, Martin 1991 BY LG Zusam +0,0 11,71 sec.
5. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg +0,0 12,09 sec.
6. 264812 Pihale, Dennis 1993 BY LG Würm Athletik +0,0 12,16 sec.
7. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,0 12,17 sec.
8. 268407 Gerblinger, Martin 1989 BY LG Zusam +0,0 12,33 sec.
9. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,0 12,42 sec.
10. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen +0,0 12,57 sec.
11. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering +0,0 12,72 sec.
12. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,0 12,93 sec.
13. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München -0,1 13,14 sec.

1000 m Männer 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 2:28,13 min.
2. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:35,92 min.
3. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:38,93 min.
4. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:39,48 min.
5. 266700 Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:41,13 min.
6. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:42,58 min.
7. 19983 Haller, Andreas 1985 BY LG Augsburg 2:48,42 min.
8. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:50,12 min.
9. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 2:51,46 min.
10. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:51,99 min.
11. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 2:55,33 min.
12. 24596 Sapper, Josef 1988 BY LG Zusam 2:55,38 min.
13. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:58,10 min.
14. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:59,17 min.
15. 42246 Senft, Georg 1954 BY Laufverein Region Geiselhöring 3:36,77 min.
16. 259633 Freimann, Klaus 1943 BY TuS Mitterfelden 3:56,40 min.
17. 36620 Huber, Andreas 1941 BY TSV Wolfratshausen 4:27,40 min.
1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach aufg.
Außer Wertung
Tekle, Yossief 1992 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:33,09 min.

3000 m Männer 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 268526 Geraedts, Victor 1991 BY LG Stadtwerke München 9:31,89 min.
2. 29689 Forstner, Marius 1991 BY Sportverein Mindelzell 9:37,78 min.
3. 257248 Gerbing, Harald 1973 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:41,10 min.
4. 268453 Tafertshofer, Oliver 1987 BY LG Stadtwerke München 10:18,01 min.
5. 264056 Schomann, Steffen 1984 BY TG Viktoria Augsburg 10:18,85 min.
6. 19608 Wiedemann, Siegfried 1972 BY Laufgem. Wehringen 10:20,74 min.
7. 268048 Thaler, Heimo 1976 BY LG Stadtwerke München 10:35,86 min.
8. 258742 Höck, Roland 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 10:43,11 min.
9. 259876 Pilawa, Adam 1976 BY TG Viktoria Augsburg 10:51,90 min.
10. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 11:02,85 min.
11. 253385 Seib, Torsten 1968 BY LG Donau-Ries 11:35,93 min.
12. 21362 Auerhammer, Johannes 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 11:44,10 min.
13. 255812 Weisheit, Kenneth 1959 BY TG Viktoria Augsburg 11:45,33 min.
5075 Siegmund, Thomas 1960 BY TG Viktoria Augsburg aufg.
42655 Löwenhagen, Klaus 1957 BY TG Viktoria Augsburg n.a.
Außer Wertung
Strobl, Florian 1976 BY Ohne Verein 12:01,73 min.

Hochsprung Männer 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,76 m
1. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,76 m
3. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 1,68 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasmüller - - - - - - - - xo o xxx
1. Klobe - - - - - - o o xo o xxx
3. Wagner - - - - o o xo xxo xxx

Weitsprung Männer 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,61 m
6,40 6,61 x 6,57 6,33 6,27
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,35 m
5,83 6,09 6,26 6,00 6,09 6,35
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,21 m
6,16 5,95 x 6,21 5,97 6,03
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,00 m
5,73 6,00 x 5,75 x 5,85
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 5,89 m
5,89 - - - - -
-0,0
6. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 5,70 m
5,50 5,51 5,70 5,37 5,23 x
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
7. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 5,47 m
x 5,03 5,39 5,33 5,07 5,47
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling n.a.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.08.2014
Finale
1. 256751 Siebenstich, Julian 1994 BY LG Zusam 9,67 m
8,49 9,22 9,67 x x 9,03

Speerwurf Männer 800 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 49,26 m
42,30 44,33 41,90 44,63 45,91 49,26
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 48,71 m
48,71 x - - - -

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling +0,0 12,08 sec.
2. 259896 Paulus, Christian 1995 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 12,25 sec.
3. 257921 Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal -0,1 13,30 sec.

1000 m MJ U20 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:39,40 min.
2. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:49,53 min.
3. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:51,31 min.

3000 m MJ U20 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262474 Unger, Paul 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:30,66 min.

Hochsprung MJ U20 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255730 Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 1,85 m
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 1,64 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enache - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Schäffler - - - - o o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 5,62 m
5,47 5,08 5,50 x 5,57 5,62
+0,1 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 9,20 m
9,20 8,74 9,10 8,92 9,10 8,67

Speerwurf MJ U20 800 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 257921 Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 36,63 m
36,63 36,09 32,13 x - -
2. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 29,65 m
28,53 27,01 29,65 28,98 x 26,08

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,0 11,99 sec.
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg +0,0 12,42 sec.
3. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim +0,0 12,53 sec.
4. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg +0,0 12,67 sec.
5. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg -0,1 13,29 sec.

1000 m MJ U18 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:43,74 min.
2. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:46,34 min.
3. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 2:47,63 min.
4. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:48,26 min.
5. 268523 Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 3:15,48 min.
6. 601154 Stockert, Fabian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:20,92 min.
42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland n.a.

3000 m MJ U18 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
44461 Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland n.a.

Hochsprung MJ U18 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,76 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kirch - - - - - - - xo xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 5,46 m
x 4,50 5,46 x 5,40 x
-0,0 -0,0 -0,0
2. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,23 m
5,11 5,10 5,23 5,22 5,18 5,11
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 5,17 m
5,05 5,17 4,73 4,87 5,05 4,94
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 5,04 m
4,65 4,92 x x 5,04 4,83
-0,1 -0,0 -0,0 -0,0
5. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,43 m
4,43 4,26 - - - -
-0,0 -0,0
6. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 3,82 m
3,82 3,67 - - - -
-0,0 -0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 46,19 m
43,96 39,28 39,03 40,31 46,19 40,38
2. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 38,81 m
38,25 38,81 34,74 32,51 35,99 33,28
3. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 37,95 m
32,75 35,55 37,95 x 37,80 37,83

Männliche Jugend U16
100 m MJ U16 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 12,24 sec.
2. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm -0,1 13,51 sec.
3. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC -0,1 14,20 sec.
4. 262416 Kaiser, Manuel 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,1 14,67 sec.
5. 262880 Steifensand, Sebastian 1999 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 15,07 sec.
262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg n.a.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

800 m MJ U16 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 2:18,06 min.
2. 262416 Kaiser, Manuel 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:30,99 min.

Speerwurf MJ U16 600 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 46,47 m
46,35 46,47 42,54 45,03 40,37 42,74
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 30,86 m
26,80 x 26,41 25,61 x 30,86
3. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,50 m
26,50 24,95 - - - -
4. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 25,00 m
19,89 24,31 25,00 x - -
5. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,03 m
23,62 21,89 24,03 23,43 22,60 20,55
6. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,93 m
22,93 21,51 21,85 21,74 21,80 22,35
7. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 21,01 m
21,01 18,20 x 20,38 18,03 18,18

Männliche Jugend U14
75 m MJ U14 6.08.2014
Finale
1. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,54 sec.
2. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 10,68 sec.
3. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,32 sec.
4. 266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 11,53 sec.
5. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 12,26 sec.

800 m MJ U14 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 267796 Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:30,50 min.
2. 266220 Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 2:35,25 min.
3. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:36,74 min.
Außer Wertung
Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 2:56,86 min.

Speerwurf MJ U14 400 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 30,16 m
24,43 22,94 25,24 30,16 26,00 21,35
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 26,49 m
24,21 x x 24,42 21,45 26,49
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,63 m
22,60 21,42 17,02 18,56 23,63 19,51
4. 266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 23,50 m
19,71 19,23 x 18,90 18,14 23,50
5. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,26 m
18,10 22,26 17,93 19,97 17,80 16,34
6. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 21,91 m
19,09 21,91 21,34 21,75 x 18,03
7. 264958 Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 21,56 m
21,00 20,46 16,45 21,56 18,94 15,94
8. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 19,60 m
13,11 19,60 x 17,53 16,59 16,28

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,75 sec.
2. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,07 sec.
3. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 8,32 sec.
4. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,48 sec.
5. Meier, Florian 2004 BY LG Augsburg 8,49 sec.
6. Bauer, Nicolas 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 9,20 sec.

800 m MK U12 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 2:45,20 min.
2. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:51,51 min.
3. Bauer, Nicolas 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:07,48 min.
4. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:13,57 min.

Männliche Kinder U10
50 m MK U10 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. 601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,44 sec.
2. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 8,48 sec.
3. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 8,55 sec.
4. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,41 sec.
4. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,41 sec.
6. Bauer, Silas 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 10,49 sec.
7. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,67 sec.

800 m MK U10 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U16
1. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 2:56,48 min.
2. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 3:01,62 min.
3. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:05,24 min.
4. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 3:05,99 min.
5. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 3:08,39 min.
6. 601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:24,40 min.
7. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:28,64 min.
8. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4:11,87 min.

Frauen
100 m Frauen 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,58 sec.
2. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,80 sec.
3. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 14,01 sec.
4. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,0 14,09 sec.

1000 m Frauen 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 3:12,81 min.
2. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 3:16,24 min.
3. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 3:19,52 min.
4. 267023 Feller, Hanna-Verena 1982 BY LG Stadtwerke München 3:22,08 min.
5. 25558 Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 3:35,38 min.
6. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 4:22,64 min.
7. 14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 4:39,75 min.
Außer Wertung
Montag, Claudia 1977 BY LG Stadtwerke München 3:17,86 min.

3000 m Frauen 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 253881 Schader-Schmid, Susanne 1966 BY Sportverein Mindelzell 11:46,88 min.
2. 26778 Köhler, Janine 1986 BY LG Reischenau-Zusamtal 11:53,59 min.
3. 257341 Kling, Selina 1993 BY LG Zusam 12:01,69 min.
4. 12339 Mairoser, Stephanie 1984 BY LG Kreis Kronach 12:27,84 min.
5. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 13:19,85 min.

Hochsprung Frauen 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 1,52 m

128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schneider - - o o xo o o xxx

Weitsprung Frauen 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,15 m
5,10 x 5,15 5,13 5,13 x
-0,3 +0,0 -0,1 +0,0
2. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 5,00 m
4,45 4,99 5,00 4,76 4,88 4,61
-0,1 +0,0 +0,0 -0,4 +0,2 -0,6
3. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,93 m
4,81 4,73 4,90 4,82 4,93 4,69
-0,9 -0,0 -0,5 +0,5 +0,0 +0,0
4. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,57 m
4,29 x 4,57 4,48 4,38 x
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.08.2014
Finale
1. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 10,07 m
10,07 x 9,71 10,00 x 9,19
2. 27976 Schneider, Sabine 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 9,79 m
8,61 9,33 9,46 9,79 8,93 9,40
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 9,31 m
8,72 9,04 9,03 9,02 9,31 8,74
4. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 7,79 m
7,79 x 7,27 6,85 x 6,78

Speerwurf Frauen 600 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20250 Nimptsch, Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 35,34 m
34,61 34,95 35,23 35,34 35,32 31,75
2. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,34 m
35,34 29,40 34,63 33,35 x 34,45
3. 27976 Schneider, Sabine 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 34,65 m
24,96 28,76 32,84 34,65 32,72 31,62
4. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,55 m
29,30 27,62 29,32 29,60 30,55 26,18
251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,21 sec.
2. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,78 sec.

1000 m WJ U20 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261105 Ischwang, Larissa 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:30,50 min.

3000 m WJ U20 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 255630 Groß, Frauke 1996 BY LG Donau-Ries 11:56,78 min.

Hochsprung WJ U20 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries o.g.V.

128
-----
Huber xxx

Weitsprung WJ U20 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 4,65 m
4,53 x 4,65 4,53 1,92 x
-0,8 -0,0 +0,0 +0,0
2. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,64 m
4,32 4,61 4,30 x 4,10 4,64
-0,6 -0,1 -0,9 +0,0 +0,0
3. 257922 Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,62 m
4,61 4,51 4,62 x 4,36 4,41
-0,8 +0,0 -0,3 +0,9 +0,0
4. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,40 m
3,91 4,40 4,35 4,40 4,26 4,34
-0,1 -0,4 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
5. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 4,15 m
4,15 3,91 4,01 3,88 3,77 3,20
+0,0 -0,2 +0,0 -0,3 +0,0 -0,4
6. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,99 m
x 3,99 3,89 3,70 3,85 -
+0,0 -0,4 +0,5 +0,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.08.2014
Finale
1. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 10,82 m
10,04 10,07 10,82 10,27 10,06 9,67

Speerwurf WJ U20 600 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 28,45 m
- x 24,71 25,64 28,15 28,45
2. 257922 Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,01 m
24,01 22,88 23,06 23,79 - -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wörmann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,62 sec.
2. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,70 sec.
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +0,0 13,73 sec.
4. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland +0,0 13,88 sec.
5. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,94 sec.
6. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,95 sec.
7. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,26 sec.
8. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries +0,0 14,63 sec.
266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC n.a.

1000 m WJ U18 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 261981 Unger, Pia 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:57,66 min.

3000 m WJ U18 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 12:39,61 min.

Hochsprung WJ U18 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,60 m
2. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,52 m
3. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
4. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 1,44 m
5. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
6. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 1,40 m
7. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 1,40 m
8. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1,40 m
9. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,36 m
10. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 1,32 m
11. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 1,32 m
267110 Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stockert - - - - - o o o xo xxx
2. Zöttl - - - o o xo xo xxx
3. Rieger - - o o xo xxx
4. Kirchner o o o o xxo xxx
5. Müller - o o xo xxo xxx
6. Wiedemann o o o o xxx
7. Weber o o o xo xxx
8. Kurnoth - o o xxo xxx
9. Wolf xxo o xo xxx
10. Dietze - o xxx
11. Arnold xxo xo xxx

Weitsprung WJ U18 6.08.2014
Finale
1. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 4,91 m
4,42 4,61 4,91 4,61 4,69 4,52
-0,4 -0,1 +0,2 +0,1 +0,1 +0,4
2. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 4,75 m
4,63 4,62 4,75 x 4,39 4,70
-0,2 -0,0 +0,2 +0,1 -0,0
3. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 4,73 m
4,54 4,60 4,59 4,57 4,73 3,48
-0,0 -0,0 -0,3 -0,1 -0,0 -0,0
4. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 4,59 m
4,43 4,59 4,36 4,20 x x
-0,0 -0,0 -0,4 -0,0
5. 267110 Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 4,50 m
4,50 x 4,23 4,11 4,19 3,97
-0,0 -0,0 +0,3 -0,0 -0,0
6. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 4,48 m
4,48 3,29 4,41 x 4,31 3,61
-0,1 -0,0 -0,1 -0,0 -0,0
7. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 4,34 m
3,90 3,91 4,34 4,13 3,94 -
-0,8 -0,4 -0,1 +0,4 -0,7
8. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 4,31 m
- - - 4,31 x 3,89
-0,1 -0,0
9. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 4,15 m
3,89 4,15 x 4,02 3,19 3,58
-0,6 -0,8 +0,1 -0,4 +0,3
10. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 4,13 m
4,13 4,03 3,78 3,54 3,73 3,95
-0,3 -0,5 +0,3 +0,1 -0,4 -0,0
11. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries 3,98 m
3,83 3,95 3,98 3,90 3,63 -
-0,0 -0,7 -0,0 +0,4 -0,4
12. 266132 Mlakar, Alexandra 2000 BY TSV Neu-Ulm 2,83 m
2,39 2,81 x 2,83 x 2,76
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
262690 Niemann, Thordis 2000 BY Kissinger SC n.a.
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
Außer Wertung
Wörmann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 4,60 m
4,21 3,93 4,06 4,38 4,60 4,35
-0,8 -0,4 +0,3 +0,1 -0,5 -0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.08.2014
Finale
1. 257610 Wiedemann, Jana 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,32 m
11,32 x 10,26 10,20 10,22 10,45
2. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,31 m
11,31 10,41 11,13 x 11,27 10,92
3. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,01 m
10,01 9,63 9,15 9,07 9,35 x
4. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 9,20 m
8,97 9,20 9,00 9,19 8,63 9,11
5. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 9,15 m
8,26 8,31 8,85 9,15 8,73 x
6. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 8,91 m
8,77 8,11 8,91 8,68 8,42 7,70
7. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,42 m
8,42 8,23 8,07 7,18 7,65 8,01
8. 262690 Niemann, Thordis 2000 BY Kissinger SC 8,27 m
- - - - - 8,27
9. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 7,44 m
7,42 7,44 7,15 6,74 7,24 7,02
10. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 6,53 m
6,53 6,45 - - - -

Speerwurf WJ U18 500 g 6.08.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 37,99 m
37,99 36,95 31,50 35,19 - -
2. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 37,92 m
32,88 37,92 31,06 34,90 32,90 33,79
3. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 36,92 m
29,51 28,30 34,20 x 30,86 36,92
4. 260614 Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 36,57 m
33,54 36,57 36,15 34,10 35,30 34,04
5. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 36,10 m
33,47 31,62 35,06 33,05 33,62 36,10
6. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 33,51 m
- 33,51 28,05 31,13 30,37 30,51
7. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 32,49 m
31,04 29,71 29,49 26,18 30,42 32,49
8. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,06 m
26,06 23,90 25,47 - - -
9. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 24,98 m
x 19,54 21,70 24,98 x 21,55
10. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 23,37 m
- x 22,20 22,63 x 23,37
262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries n.a.
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC n.a.

Weibliche Jugend U16
100 m WJ U16 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,13 sec.
2. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,17 sec.
3. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,23 sec.
4. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,39 sec.
5. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,40 sec.
6. 267110 Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm +0,0 14,58 sec.
7. 267189 Brenzing, Celina 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,60 sec.
8. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,0 14,62 sec.
9. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 14,77 sec.
10. 265780 Walz, Bianca 2000 BY LG Zusam +0,0 17,17 sec.

800 m WJ U16 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:33,15 min.
2. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:39,31 min.
3. 262725 Rottenkolber, Alexandra 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:40,93 min.
4. 266945 Kazianka, Laura 2000 BY LG Augsburg 2:49,24 min.
5. 262417 Hampp, Mirjam 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:26,26 min.

Speerwurf WJ U16 500 g 6.08.2014
Finale
1. 261848 Sailer, Jasmin 1999 BY LG Augsburg 38,31 m
x 35,74 34,17 38,31 x 32,81
2. 262879 Seibold, Lea 2000 BY LAZ Kreis Günzburg 31,18 m
30,13 30,23 28,63 31,18 29,62 27,85
3. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 29,99 m
29,99 x 26,34 29,46 27,62 27,44
4. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 23,33 m
18,28 21,16 23,33 - 20,42 20,77
5. 262690 Niemann, Thordis 2000 BY Kissinger SC 22,25 m
20,74 22,25 18,84 17,99 19,88 22,20
6. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 21,10 m
20,35 15,50 x 19,35 21,10 18,58
7. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 19,27 m
19,27 18,64 18,17 19,11 x 15,93

Weibliche Jugend U14
75 m WJ U14 6.08.2014
1. Zeitlauf
1. 267010 Fischer, Sabrina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,61 sec.
2. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,66 sec.
265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

75 m WJ U14 6.08.2014
2. Zeitlauf
1. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,50 sec.
2. 267007 Kunst, Johanna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,35 sec.
3. 267155 Krawehl, Lea 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,43 sec.
267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

75 m WJ U14 6.08.2014
3. Zeitlauf
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,09 sec.
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,27 sec.
3. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,28 sec.
4. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 10,51 sec.

75 m WJ U14 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe
1. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,09 sec.
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,27 sec.
3. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,28 sec.
4. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 10,51 sec.
5. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,50 sec.
6. 267007 Kunst, Johanna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,35 sec.
7. 267010 Fischer, Sabrina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,61 sec.
8. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,66 sec.
9. 267155 Krawehl, Lea 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 13,43 sec.
267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

800 m WJ U14 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 2:48,83 min.
2. 267382 Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 3:00,07 min.
267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

Speerwurf WJ U14 400 g 6.08.2014
Finale
1. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 26,58 m
26,51 21,24 25,86 26,58 24,27 25,23
2. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,85 m
21,85 12,83 x 17,61 12,21 19,91
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 21,52 m
20,95 15,93 17,34 14,66 20,56 21,52
4. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 19,04 m
13,38 19,04 17,51 18,30 14,64 x
5. 267653 Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 18,53 m
15,79 16,03 18,26 18,53 17,73 18,20
6. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 17,54 m
17,53 15,90 15,47 14,71 17,54 16,54
7. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 15,79 m
14,85 12,48 12,25 13,01 14,08 15,79
8. 603924 Wiedemann, Sofia 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 10,60 m
9,79 10,60 x 8,92 x x
265065 Mayer, Anna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 7,78 sec.
2. 600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,83 sec.
3. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,14 sec.
4. Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,20 sec.
5. 601010 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,32 sec.
6. Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,33 sec.
7. Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,44 sec.
8. Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,45 sec.
9. 601052 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,46 sec.
10. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,48 sec.
11. Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,53 sec.
12. Weindl, Regina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,67 sec.
13. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,68 sec.
14. Seibold, Alisa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 8,69 sec.
15. Liebig, Antonia 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,91 sec.
16. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 9,09 sec.
17. Geldhauser, Annika 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,17 sec.
18. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,20 sec.
Dragone, Stella 2004 BY LG Augsburg n.a.

800 m WK U12 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:47,80 min.
2. 601052 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,73 min.
3. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,05 min.
4. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,19 min.
5. Liebig, Antonia 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,32 min.
6. Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:10,98 min.
7. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 3:12,94 min.
8. Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:15,75 min.
9. Seibold, Alisa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3:16,36 min.
10. Weindl, Regina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:19,02 min.
11. Geldhauser, Annika 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:27,73 min.
12. Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:27,87 min.
13. Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:28,87 min.
14. Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:30,66 min.
15. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:33,29 min.
16. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:43,10 min.
268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.

Weibliche Kinder U10
50 m WK U10 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 8,81 sec.
2. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,93 sec.
3. Müller, Enna 2005 BY LG Augsburg 9,21 sec.
4. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,65 sec.
5. 601263 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,82 sec.
6. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,13 sec.
7. 603565 Krawehl, Sara 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,30 sec.

800 m WK U10 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16
1. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:21,19 min.
2. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 3:26,05 min.
3. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:31,84 min.
4. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:43,62 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
100 m Männer-0,1 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 13,14 sec.
2. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 14,20 sec.
3. 262416 Kaiser, Manuel 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 14,67 sec.
4. 262880 Steifensand, Sebastian 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 15,07 sec.

100 m Männer-0,1 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 13,29 sec.
2. 257921 Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 13,30 sec.
3. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 13,51 sec.
262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg n.a.

100 m Männer+0,0 6.08.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 12,53 sec.
2. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 12,67 sec.
3. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 12,72 sec.
4. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 12,93 sec.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

100 m Männer+0,0 6.08.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,17 sec.
2. 259896 Paulus, Christian 1995 BY TSV 1880 Schwandorf 12,25 sec.
3. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 12,42 sec.
3. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 12,42 sec.
5. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 12,57 sec.

100 m Männer+0,0 6.08.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 11,99 sec.
2. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg 12,09 sec.
3. 264812 Pihale, Dennis 1993 BY LG Würm Athletik 12,16 sec.
4. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,24 sec.
5. 268407 Gerblinger, Martin 1989 BY LG Zusam 12,33 sec.

100 m Männer+0,0 6.08.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München 11,02 sec.
2. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
3. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 11,66 sec.
4. 253439 Miller, Martin 1991 BY LG Zusam 11,71 sec.
5. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 12,08 sec.

100 m Männer 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 24644 Trefz, Johannes 1992 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,02 sec.
2. 22725 Giehl, Tobias 1991 BY LG Stadtwerke München +0,0 11,04 sec.
3. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries +0,0 11,66 sec.
4. 253439 Miller, Martin 1991 BY LG Zusam +0,0 11,71 sec.
5. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg +0,0 11,99 sec.
6. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling +0,0 12,08 sec.
7. 256215 Gruber, Jürgen 1964 BY LG LKr Aschaffenburg +0,0 12,09 sec.
8. 264812 Pihale, Dennis 1993 BY LG Würm Athletik +0,0 12,16 sec.
9. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,0 12,17 sec.
10. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim +0,0 12,24 sec.
11. 259896 Paulus, Christian 1995 BY TSV 1880 Schwandorf +0,0 12,25 sec.
12. 268407 Gerblinger, Martin 1989 BY LG Zusam +0,0 12,33 sec.
13. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling +0,0 12,42 sec.
13. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg +0,0 12,42 sec.
15. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim +0,0 12,53 sec.
16. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen +0,0 12,57 sec.
17. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg +0,0 12,67 sec.
18. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering +0,0 12,72 sec.
19. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam +0,0 12,93 sec.
20. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München -0,1 13,14 sec.
21. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg -0,1 13,29 sec.
22. 257921 Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal -0,1 13,30 sec.
23. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm -0,1 13,51 sec.
24. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC -0,1 14,20 sec.
25. 262416 Kaiser, Manuel 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -0,1 14,67 sec.
26. 262880 Steifensand, Sebastian 1999 BY LAZ Kreis Günzburg -0,1 15,07 sec.
262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg n.a.
261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg n.a.

1000 m Männer 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 2:28,13 min.
2. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:35,92 min.
3. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:38,93 min.
4. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:39,40 min.
5. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:39,48 min.
6. 266700 Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:41,13 min.
7. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:42,58 min.
8. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:43,74 min.
9. 19983 Haller, Andreas 1985 BY LG Augsburg 2:48,42 min.
10. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:49,53 min.
11. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:50,12 min.
12. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:51,31 min.
13. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:51,99 min.
14. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 2:55,33 min.
15. 24596 Sapper, Josef 1988 BY LG Zusam 2:55,38 min.
Außer Wertung
Tekle, Yossief 1992 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:33,09 min.

1000 m Männer 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:46,34 min.
2. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 2:47,63 min.
3. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:48,26 min.
4. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 2:51,46 min.
5. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:58,10 min.
6. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:59,17 min.
7. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 3:12,81 min.
8. 268523 Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 3:15,48 min.
9. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 3:16,24 min.
10. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 3:19,52 min.
11. 601154 Stockert, Fabian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:20,92 min.
12. 267023 Feller, Hanna-Verena 1982 BY LG Stadtwerke München 3:22,08 min.
13. 261105 Ischwang, Larissa 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:30,50 min.
14. 25558 Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 3:35,38 min.
15. 42246 Senft, Georg 1954 BY Laufverein Region Geiselhöring 3:36,77 min.
16. 259633 Freimann, Klaus 1943 BY TuS Mitterfelden 3:56,40 min.
17. 261981 Unger, Pia 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:57,66 min.
18. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 4:22,64 min.
19. 36620 Huber, Andreas 1941 BY TSV Wolfratshausen 4:27,40 min.
20. 14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 4:39,75 min.
1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach aufg.
42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Montag, Claudia 1977 BY LG Stadtwerke München 3:17,86 min.

1000 m Männer 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 27309 Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 2:28,13 min.
2. 19188 Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 2:35,92 min.
3. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:38,93 min.
4. 264479 Rank, Felix 1995 BY LG Stadtwerke München 2:39,40 min.
5. 22289 Schreiber, Sven 1979 BY LG Stadtwerke München 2:39,48 min.
6. 266700 Frech, Lorenz 1987 BY TSV Wolfratshausen 2:41,13 min.
7. 263845 Huber, Thomas 1980 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:42,58 min.
8. 266030 Heller, Henry 1997 BY LG Stadtwerke München 2:43,74 min.
9. 261909 Weißhaar, Thaddäus 1999 BY DJK Friedberg 2:46,34 min.
10. 264729 Höck, Matthias 1997 BY LG Stadtwerke München 2:47,63 min.
11. 257630 Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Würm Athletik 2:48,26 min.
12. 19983 Haller, Andreas 1985 BY LG Augsburg 2:48,42 min.
13. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:49,53 min.
14. 251532 Seidel, Jörg 1968 BY TG Viktoria Augsburg 2:50,12 min.
15. 258380 Klein, Tim 1996 BY LG Zusam 2:51,31 min.
16. 266677 Stenzel, Hendrik 1994 BY LG Stadtwerke München 2:51,46 min.
17. 261115 Kölbl, Christian 1981 BY TG Viktoria Augsburg 2:51,99 min.
18. 258372 Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 2:55,33 min.
19. 24596 Sapper, Josef 1988 BY LG Zusam 2:55,38 min.
20. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:58,10 min.
21. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 2:59,17 min.
22. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 3:12,81 min.
23. 268523 Bichler, Manuel 1998 BY LC Aichach 3:15,48 min.
24. 13533 Specht, Susanne 1984 BY LG Würm Athletik 3:16,24 min.
25. 48225 Fohrer, Gabriele 1961 BY LAC Quelle Fürth 3:19,52 min.
26. 601154 Stockert, Fabian 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:20,92 min.
27. 267023 Feller, Hanna-Verena 1982 BY LG Stadtwerke München 3:22,08 min.
28. 261105 Ischwang, Larissa 1996 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:30,50 min.
29. 25558 Bayr, Verena 1988 BY LC Aichach 3:35,38 min.
30. 42246 Senft, Georg 1954 BY Laufverein Region Geiselhöring 3:36,77 min.
31. 259633 Freimann, Klaus 1943 BY TuS Mitterfelden 3:56,40 min.
32. 261981 Unger, Pia 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:57,66 min.
33. 40778 Christl, Resi 1948 BY LC Aichach 4:22,64 min.
34. 36620 Huber, Andreas 1941 BY TSV Wolfratshausen 4:27,40 min.
35. 14457 Bayr, Hedwig 1958 BY LC Aichach 4:39,75 min.
1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach aufg.
42831 Putzker, Johannes 1997 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Tekle, Yossief 1992 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:33,09 min.
Montag, Claudia 1977 BY LG Stadtwerke München 3:17,86 min.

3000 m Männer 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 268526 Geraedts, Victor 1991 BY LG Stadtwerke München 9:31,89 min.
2. 29689 Forstner, Marius 1991 BY Sportverein Mindelzell 9:37,78 min.
3. 257248 Gerbing, Harald 1973 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:41,10 min.
4. 268453 Tafertshofer, Oliver 1987 BY LG Stadtwerke München 10:18,01 min.
5. 264056 Schomann, Steffen 1984 BY TG Viktoria Augsburg 10:18,85 min.
6. 19608 Wiedemann, Siegfried 1972 BY Laufgem. Wehringen 10:20,74 min.
7. 262474 Unger, Paul 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:30,66 min.
8. 268048 Thaler, Heimo 1976 BY LG Stadtwerke München 10:35,86 min.
9. 258742 Höck, Roland 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 10:43,11 min.
10. 259876 Pilawa, Adam 1976 BY TG Viktoria Augsburg 10:51,90 min.
5075 Siegmund, Thomas 1960 BY TG Viktoria Augsburg aufg.

3000 m Männer 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 11:02,85 min.
2. 253385 Seib, Torsten 1968 BY LG Donau-Ries 11:35,93 min.
3. 21362 Auerhammer, Johannes 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 11:44,10 min.
4. 255812 Weisheit, Kenneth 1959 BY TG Viktoria Augsburg 11:45,33 min.
5. 253881 Schader-Schmid, Susanne 1966 BY Sportverein Mindelzell 11:46,88 min.
6. 26778 Köhler, Janine 1986 BY LG Reischenau-Zusamtal 11:53,59 min.
7. 255630 Groß, Frauke 1996 BY LG Donau-Ries 11:56,78 min.
8. 257341 Kling, Selina 1993 BY LG Zusam 12:01,69 min.
9. 12339 Mairoser, Stephanie 1984 BY LG Kreis Kronach 12:27,84 min.
10. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 12:39,61 min.
11. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 13:19,85 min.
42655 Löwenhagen, Klaus 1957 BY TG Viktoria Augsburg n.a.
44461 Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Strobl, Florian 1976 BY Ohne Verein 12:01,73 min.

3000 m Männer 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 268526 Geraedts, Victor 1991 BY LG Stadtwerke München 9:31,89 min.
2. 29689 Forstner, Marius 1991 BY Sportverein Mindelzell 9:37,78 min.
3. 257248 Gerbing, Harald 1973 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:41,10 min.
4. 268453 Tafertshofer, Oliver 1987 BY LG Stadtwerke München 10:18,01 min.
5. 264056 Schomann, Steffen 1984 BY TG Viktoria Augsburg 10:18,85 min.
6. 19608 Wiedemann, Siegfried 1972 BY Laufgem. Wehringen 10:20,74 min.
7. 262474 Unger, Paul 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10:30,66 min.
8. 268048 Thaler, Heimo 1976 BY LG Stadtwerke München 10:35,86 min.
9. 258742 Höck, Roland 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 10:43,11 min.
10. 259876 Pilawa, Adam 1976 BY TG Viktoria Augsburg 10:51,90 min.
11. 29152 Süßner, Werner 1968 BY LC Aichach 11:02,85 min.
12. 253385 Seib, Torsten 1968 BY LG Donau-Ries 11:35,93 min.
13. 21362 Auerhammer, Johannes 1990 BY LAZ Kreis Günzburg 11:44,10 min.
14. 255812 Weisheit, Kenneth 1959 BY TG Viktoria Augsburg 11:45,33 min.
15. 253881 Schader-Schmid, Susanne 1966 BY Sportverein Mindelzell 11:46,88 min.
16. 26778 Köhler, Janine 1986 BY LG Reischenau-Zusamtal 11:53,59 min.
17. 255630 Groß, Frauke 1996 BY LG Donau-Ries 11:56,78 min.
18. 257341 Kling, Selina 1993 BY LG Zusam 12:01,69 min.
19. 12339 Mairoser, Stephanie 1984 BY LG Kreis Kronach 12:27,84 min.
20. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 12:39,61 min.
21. 265415 Swedan, Jasmin 1994 BY LG Stadtwerke München 13:19,85 min.
5075 Siegmund, Thomas 1960 BY TG Viktoria Augsburg aufg.
42655 Löwenhagen, Klaus 1957 BY TG Viktoria Augsburg n.a.
44461 Häusler, Marc 1999 LG Rems-Welland n.a.
Außer Wertung
Strobl, Florian 1976 BY Ohne Verein 12:01,73 min.

Hochsprung Männer 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 255730 Enache, Elias 1995 BY LG Augsburg 1,85 m
2. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,76 m
2. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 1,76 m
4. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,76 m
5. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 1,68 m
6. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling 1,64 m

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enache - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Hasmüller - - - - - - - - xo o xxx
2. Klobe - - - - - - o o xo o xxx
4. Kirch - - - - - - - xo xo xo xxx
5. Wagner - - - - o o xo xxo xxx
6. Schäffler - - - - o o xxo xxx

Weitsprung Männer 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,61 m
6,40 6,61 x 6,57 6,33 6,27
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. 22277 Taryne, Christian 1990 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 6,35 m
5,83 6,09 6,26 6,00 6,09 6,35
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
3. 258593 Klobe, Paul 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,21 m
6,16 5,95 x 6,21 5,97 6,03
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
4. 27459 Hasmüller, Benjamin 1991 BY LG Aichach-Rehling 6,00 m
5,73 6,00 x 5,75 x 5,85
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0
5. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 5,89 m
5,89 - - - - -
-0,0
6. 22000 Tarnowski, Marcus 1990 BY SV Untermeitingen 5,70 m
5,50 5,51 5,70 5,37 5,23 x
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
7. 266499 Munzinger, Florian 1995 BY LG Stadtwerke München 5,62 m
5,47 5,08 5,50 x 5,57 5,62
+0,1 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
8. 28250 Gnad, Florian 1992 BY LG Donau-Ries 5,47 m
x 5,03 5,39 5,33 5,07 5,47
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
9. 261133 Meier, Dominik 1998 BY LG Augsburg 5,46 m
x 4,50 5,46 x 5,40 x
-0,0 -0,0 -0,0
10. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,23 m
5,11 5,10 5,23 5,22 5,18 5,11
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
11. 259770 Ammann, Florian 1997 BY TSV Mindelheim 5,17 m
5,05 5,17 4,73 4,87 5,05 4,94
-0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
12. 261844 Sturm, Timo 1998 BY LG Augsburg 5,04 m
4,65 4,92 x x 5,04 4,83
-0,1 -0,0 -0,0 -0,0
13. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,43 m
4,43 4,26 - - - -
-0,0 -0,0
14. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 3,82 m
3,82 3,67 - - - -
-0,0 -0,0
19032 Huber, Armin 1988 BY TSV Plattling n.a.
260754 Schäffler, Fabian 1995 BY LG Aichach-Rehling n.a.

Speerwurf Männer 800 g 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 49,26 m
42,30 44,33 41,90 44,63 45,91 49,26
2. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 48,71 m
48,71 x - - - -
3. 266361 Bauer, Tim 1998 BY LG Augsburg 46,19 m
43,96 39,28 39,03 40,31 46,19 40,38
4. 259573 Friedrich, Lukas 1998 BY LG Augsburg 38,81 m
38,25 38,81 34,74 32,51 35,99 33,28
5. 259572 Kirch, David 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 37,95 m
32,75 35,55 37,95 x 37,80 37,83
6. 257921 Fischer, Andreas 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 36,63 m
36,63 36,09 32,13 x - -
7. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 29,65 m
28,53 27,01 29,65 28,98 x 26,08

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266314 Kreutmeier, Christian 1996 BY LG Aichach-Rehling 9,20 m
9,20 8,74 9,10 8,92 9,10 8,67

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 2:18,06 min.
2. 267796 Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:30,50 min.
3. 262416 Kaiser, Manuel 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:30,99 min.
4. 266220 Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 2:35,25 min.
5. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:36,74 min.
6. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 2:45,20 min.
7. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:51,51 min.
8. Bauer, Nicolas 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:07,48 min.
9. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:13,57 min.
Außer Wertung
Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 2:56,86 min.

800 m MJ U16 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 2:56,48 min.
2. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 3:01,62 min.
3. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:05,24 min.
4. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 3:05,99 min.
5. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 3:08,39 min.
6. 601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:24,40 min.
7. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:28,64 min.
8. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4:11,87 min.

800 m MJ U16 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 2:18,06 min.
2. 267796 Weißhaar, Ruben 2001 BY DJK Friedberg 2:30,50 min.
3. 262416 Kaiser, Manuel 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:30,99 min.
4. 266220 Kriegel, Simon 2002 BY TSV Königsbrunn 2:35,25 min.
5. 264957 Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 2:36,74 min.
6. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 2:45,20 min.
7. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:51,51 min.
8. Hirschbeck, Tom 2005 BY LG Zusam 2:56,48 min.
9. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 3:01,62 min.
10. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:05,24 min.
11. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 3:05,99 min.
12. Bauer, Nicolas 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:07,48 min.
13. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 3:08,39 min.
14. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:13,57 min.
15. 601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:24,40 min.
16. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:28,64 min.
17. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4:11,87 min.
Außer Wertung
Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 2:56,86 min.

Speerwurf MJ U16 600 g 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261929 von Schwartzenberg, Philipp 1999 BY LG Augsburg 46,47 m
46,35 46,47 42,54 45,03 40,37 42,74
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 30,86 m
26,80 x 26,41 25,61 x 30,86
3. 265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 30,16 m
24,43 22,94 25,24 30,16 26,00 21,35
4. 262418 Kaiser, Julian 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,50 m
26,50 24,95 - - - -
5. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 26,49 m
24,21 x x 24,42 21,45 26,49
6. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 25,00 m
19,89 24,31 25,00 x - -
7. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 24,03 m
23,62 21,89 24,03 23,43 22,60 20,55
8. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,63 m
22,60 21,42 17,02 18,56 23,63 19,51
9. 266219 Schneider, Chris 2002 BY TSV Königsbrunn 23,50 m
19,71 19,23 x 18,90 18,14 23,50
10. 262414 Müller, Tobias 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,93 m
22,93 21,51 21,85 21,74 21,80 22,35
11. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 22,26 m
18,10 22,26 17,93 19,97 17,80 16,34
12. 266554 Fischaleck, Ben 2002 BY LG Augsburg 21,91 m
19,09 21,91 21,34 21,75 x 18,03
13. 264958 Herr, Dominic 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 21,56 m
21,00 20,46 16,45 21,56 18,94 15,94
14. 262115 Junker, Niklas 2000 BY Kissinger SC 21,01 m
21,01 18,20 x 20,38 18,03 18,18
15. 267467 Meier, Benedikt 2001 BY LG Augsburg 19,60 m
13,11 19,60 x 17,53 16,59 16,28

Männliche Kinder U12
50 m MK U12 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,75 sec.
2. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 8,55 sec.
3. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,41 sec.
4. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,67 sec.

50 m MK U12 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,48 sec.
2. Meier, Florian 2004 BY LG Augsburg 8,49 sec.
3. Bauer, Nicolas 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 9,20 sec.
4. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,41 sec.
5. Bauer, Silas 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 10,49 sec.

50 m MK U12 6.08.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,07 sec.
2. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 8,32 sec.
3. 601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,44 sec.
4. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 8,48 sec.

50 m MK U12 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,75 sec.
2. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,07 sec.
3. Nuscheler, Henri 2003 BY LG Augsburg 8,32 sec.
4. 601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,44 sec.
5. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,48 sec.
5. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 8,48 sec.
7. Meier, Florian 2004 BY LG Augsburg 8,49 sec.
8. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 8,55 sec.
9. Bauer, Nicolas 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 9,20 sec.
10. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,41 sec.
10. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,41 sec.
12. Bauer, Silas 2007 BY LAZ Kreis Günzburg 10,49 sec.
13. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,67 sec.

Frauen
100 m Frauen+0,0 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen 13,70 sec.
2. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 13,78 sec.
3. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 13,95 sec.
4. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling 14,26 sec.
266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC n.a.

100 m Frauen+0,0 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,40 sec.
2. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 14,62 sec.
3. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries 14,63 sec.
4. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 14,77 sec.
5. 265780 Walz, Bianca 2000 BY LG Zusam 17,17 sec.

100 m Frauen+0,0 6.08.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg 14,17 sec.
2. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau 14,23 sec.
3. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau 14,39 sec.
4. 267110 Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm 14,58 sec.
5. 267189 Brenzing, Celina 1999 BY TSV Schongau 14,60 sec.

100 m Frauen+0,0 6.08.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 13,80 sec.
2. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 13,94 sec.
3. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 14,01 sec.
4. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau 14,09 sec.
5. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling 14,13 sec.

100 m Frauen+0,0 6.08.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 13,21 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 13,58 sec.
3. Wörmann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling 13,62 sec.
4. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 13,73 sec.
5. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 13,88 sec.

100 m Frauen 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 13,21 sec.
2. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg +0,0 13,58 sec.
3. Wörmann, Katrin 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 13,62 sec.
4. 260379 Saule, Franziska 1997 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,70 sec.
5. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg +0,0 13,73 sec.
6. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,78 sec.
7. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,80 sec.
8. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland +0,0 13,88 sec.
9. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 13,94 sec.
10. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen +0,0 13,95 sec.
11. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß +0,0 14,01 sec.
12. 14321 Buccarella, Anja 1969 BY TSV Schongau +0,0 14,09 sec.
13. 261742 Schmid, Alina 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,13 sec.
14. 262883 Steifensand, Valentina 1999 BY LAZ Kreis Günzburg +0,0 14,17 sec.
15. 265633 Zwick, Hannah 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,23 sec.
16. 263141 Loschko, Magdalena 1998 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,26 sec.
17. 265635 Schramm, Nina 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,39 sec.
18. 265045 Birkl, Celine 1999 BY LG Aichach-Rehling +0,0 14,40 sec.
19. 267110 Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm +0,0 14,58 sec.
20. 267189 Brenzing, Celina 1999 BY TSV Schongau +0,0 14,60 sec.
21. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen +0,0 14,62 sec.
22. 268389 Schweitzer, Laura 1999 BY LG Donau-Ries +0,0 14,63 sec.
23. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal +0,0 14,77 sec.
24. 265780 Walz, Bianca 2000 BY LG Zusam +0,0 17,17 sec.
266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC n.a.

Hochsprung Frauen 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,60 m
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München 1,52 m
3. 261743 Zöttl, Marlene 1999 BY LG Aichach-Rehling 1,52 m
4. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
5. 266032 Kirchner, Lucy 1998 BY Kissinger SC 1,44 m
6. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,44 m
7. 262488 Wiedemann, Antonia 2000 BY LG Donau-Ries 1,40 m
8. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 1,40 m
9. 262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries 1,40 m
10. 264956 Wolf, Nadine 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 1,36 m
11. 260715 Dietze, Sonja 1998 BY TSV Friedberg 1,32 m
12. 264613 Arnold, Carolin 1998 BY LG Donau-Ries 1,32 m
255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries o.g.V.
267110 Eiranova, Juliana 2000 BY TSV Neu-Ulm n.a.

128 132 136 140 144 148 152 156 160 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stockert - - - - - o o o xo xxx
2. Schneider - - o o xo o o xxx
3. Zöttl - - - o o xo xo xxx
4. Rieger - - o o xo xxx
5. Kirchner o o o o xxo xxx
6. Müller - o o xo xxo xxx
7. Wiedemann o o o o xxx
8. Weber o o o xo xxx
9. Kurnoth - o o xxo xxx
10. Wolf xxo o xo xxx
11. Dietze - o xxx
12. Arnold xxo xo xxx
Huber xxx

Weitsprung Frauen 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 28556 Taryne, Claudia 1993 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 5,15 m
5,10 x 5,15 5,13 5,13 x
-0,3 +0,0 -0,1 +0,0
2. 26665 Koelln, Annika 1992 BY LG Würm Athletik 5,00 m
4,45 4,99 5,00 4,76 4,88 4,61
-0,1 +0,0 +0,0 -0,4 +0,2 -0,6
3. 28289 Czogalla, Ramona 1993 BY TSV Friedberg 4,93 m
4,81 4,73 4,90 4,82 4,93 4,69
-0,9 -0,0 -0,5 +0,5 +0,0 +0,0
4. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 4,65 m
4,53 x 4,65 4,53 1,92 x
-0,8 -0,0 +0,0 +0,0
5. 257923 Baumeister, Katharina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,64 m
4,32 4,61 4,30 x 4,10 4,64
-0,6 -0,1 -0,9 +0,0 +0,0
6. 257922 Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,62 m
4,61 4,51 4,62 x 4,36 4,41
-0,8 +0,0 -0,3 +0,9 +0,0
7. 254192 Zott, Angelina 1994 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,57 m
4,29 x 4,57 4,48 4,38 x
-0,1 +0,0 +0,1 +0,0
8. 255660 Klaus, Julia 1995 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 4,40 m
3,91 4,40 4,35 4,40 4,26 4,34
-0,1 -0,4 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0
9. 255072 Huber, Franziska 1995 BY LG Donau-Ries 4,15 m
4,15 3,91 4,01 3,88 3,77 3,20
+0,0 -0,2 +0,0 -0,3 +0,0 -0,4
10. 255918 Juraschek, Anna 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3,99 m
x 3,99 3,89 3,70 3,85 -
+0,0 -0,4 +0,5 +0,3

Speerwurf Frauen 600 g 6.08.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257607 Rieger, Maria 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 37,99 m
37,99 36,95 31,50 35,19 - -
2. 259020 Schiebel, Fiona 1998 BY TSV Peißenberg 37,92 m
32,88 37,92 31,06 34,90 32,90 33,79
3. 258278 Tropea, Sarah 1998 BY SC Bad Kohlgrub 36,92 m
29,51 28,30 34,20 x 30,86 36,92
4. 260614 Stumpf, Clara 1998 BY LG Würm Athletik 36,57 m
33,54 36,57 36,15 34,10 35,30 34,04
5. 257713 Neumann, Alina 1998 BY LAC Quelle Fürth 36,10 m
33,47 31,62 35,06 33,05 33,62 36,10
6. 20250 Nimptsch, Theresa 1988 BY TSV Königsbrunn 35,34 m
34,61 34,95 35,23 35,34 35,32 31,75
7. 253950 Heß, Monika 1994 BY LG Neu-Ulm 35,34 m
35,34 29,40 34,63 33,35 x 34,45
8. 27976 Schneider, Sabine 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 34,65 m
24,96 28,76 32,84 34,65 32,72 31,62
9. 255813 Schmidts, Doreen 1997 BY LG Oberland 33,51 m
- 33,51 28,05 31,13 30,37 30,51
10. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 32,49 m
31,04 29,71 29,49 26,18 30,42 32,49
11. 17597 Kraus, Nicole 1986 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 30,55 m
29,30 27,62 29,32 29,60 30,55 26,18
12. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 28,45 m
- x 24,71 25,64 28,15 28,45
13. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,06 m
26,06 23,90 25,47 - - -
14. 259982 Schneider, Andrea 1997 BY LAZ Kreis Günzburg 24,98 m
x 19,54 21,70 24,98 x 21,55
15. 257922 Meier, Selina 1996 BY LG Reischenau-Zusamtal 24,01 m
24,01 22,88 23,06 23,79 - -
16. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 23,37 m
- x 22,20 22,63 x 23,37
251493 Schneider, Julia 1994 BY LG Stadtwerke München n.a.
262871 Kurnoth, Anna 2000 BY LG Donau-Ries n.a.
262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC n.a.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:33,15 min.
2. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:39,31 min.
3. 262725 Rottenkolber, Alexandra 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:40,93 min.
4. 600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:47,80 min.
5. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 2:48,83 min.
6. 266945 Kazianka, Laura 2000 BY LG Augsburg 2:49,24 min.
7. 267382 Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 3:00,07 min.
8. 601052 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,73 min.
9. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,05 min.
10. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,19 min.
11. Liebig, Antonia 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,32 min.
12. Seibold, Alisa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3:16,36 min.
13. 262417 Hampp, Mirjam 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:26,26 min.

800 m WJ U16 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:10,98 min.
2. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 3:12,94 min.
3. Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:15,75 min.
4. Weindl, Regina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:19,02 min.
5. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:21,19 min.
6. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 3:26,05 min.
7. Geldhauser, Annika 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:27,73 min.
8. Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:27,87 min.
9. Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:28,87 min.
10. Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:30,66 min.
11. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:31,84 min.
12. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:33,29 min.
13. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:43,10 min.
14. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:43,62 min.
268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

800 m WJ U16 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 261745 Kreitmair, Sandra 1999 BY LG Aichach-Rehling 2:33,15 min.
2. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:39,31 min.
3. 262725 Rottenkolber, Alexandra 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:40,93 min.
4. 600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:47,80 min.
5. 267383 Hirschbeck, Jana 2002 BY LG Zusam 2:48,83 min.
6. 266945 Kazianka, Laura 2000 BY LG Augsburg 2:49,24 min.
7. 267382 Friedel, Franca 2002 BY LG Zusam 3:00,07 min.
8. 601052 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:00,73 min.
9. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,05 min.
10. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,19 min.
11. Liebig, Antonia 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 3:01,32 min.
12. Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:10,98 min.
13. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 3:12,94 min.
14. Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:15,75 min.
15. Seibold, Alisa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 3:16,36 min.
16. Weindl, Regina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:19,02 min.
17. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:21,19 min.
18. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 3:26,05 min.
19. 262417 Hampp, Mirjam 1999 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:26,26 min.
20. Geldhauser, Annika 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:27,73 min.
21. Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:27,87 min.
22. Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:28,87 min.
23. Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:30,66 min.
24. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:31,84 min.
25. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:33,29 min.
26. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:43,10 min.
27. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:43,62 min.
267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
268274 Klughardt, Luisa 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.

Weibliche Kinder U12
50 m WK U12 6.08.2014
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,45 sec.
2. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,48 sec.
3. Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,53 sec.
4. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,13 sec.

50 m WK U12 6.08.2014
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 7,78 sec.
2. Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,20 sec.
3. Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,44 sec.
4. Geldhauser, Annika 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,17 sec.

50 m WK U12 6.08.2014
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 9,09 sec.
2. Müller, Enna 2005 BY LG Augsburg 9,21 sec.
3. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,65 sec.
4. 603565 Krawehl, Sara 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,30 sec.

50 m WK U12 6.08.2014
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,33 sec.
2. Weindl, Regina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,67 sec.
3. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,93 sec.
4. 601263 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,82 sec.

50 m WK U12 6.08.2014
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,68 sec.
2. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 8,81 sec.
3. Liebig, Antonia 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,91 sec.
4. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,20 sec.
Dragone, Stella 2004 BY LG Augsburg n.a.

50 m WK U12 6.08.2014
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,83 sec.
2. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,14 sec.
3. 601010 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,32 sec.
4. 601052 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,46 sec.
5. Seibold, Alisa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 8,69 sec.

50 m WK U12 6.08.2014
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Picha, Nella 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 7,78 sec.
2. 600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,83 sec.
3. Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,14 sec.
4. Braun, Amelie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,20 sec.
5. 601010 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 8,32 sec.
6. Reitmeier, Madlen 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,33 sec.
7. Braun, Hannah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,44 sec.
8. Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,45 sec.
9. 601052 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,46 sec.
10. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,48 sec.
11. Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,53 sec.
12. Weindl, Regina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 8,67 sec.
13. Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,68 sec.
14. Seibold, Alisa 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 8,69 sec.
15. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 8,81 sec.
16. Liebig, Antonia 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,91 sec.
17. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,93 sec.
18. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 9,09 sec.
19. Geldhauser, Annika 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,17 sec.
20. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,20 sec.
21. Müller, Enna 2005 BY LG Augsburg 9,21 sec.
22. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 9,65 sec.
23. 601263 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,82 sec.
24. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,13 sec.
25. 603565 Krawehl, Sara 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,30 sec.
Dragone, Stella 2004 BY LG Augsburg n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.08.2014
Ort : 86497 Horgau
Kreis : Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landesoffenes Abendsportfest in Horgau
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Rothtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 39 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 27 26 96
9 9 100
26 25 96
15 15 100
10 10 100
8 8 100
11 10 90
Gerätekontrolle: 17 17 100
13 12 92
27 27 100
12 12 100
18 16 88
6 6 100
20 18 90
9 9 100
EDV-Wettkampfdaten- 7 7 100
Summe männlich 114 110 96
121 117 96
235 227 96
C. Mitarbeiter
3
16 Summe
24
Mitarb. 43
Wettkampfleiter Tel 0 82 94 / 28 20 eMail johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach
Verbandsaufsicht Tel 08251/8239761 eMail suessnerw@gmx.de
Süßner Werner, Ludwigstr. 40, 86551 Aichach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim