SpVgg Auerbach/Streitheim
Landkreismeisterschaften 2014 für Schüler/innen des Landkreises Augsburg
am 27.09.2014 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
800 m M15 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:41,07 min.

Jugend M14
800 m M14 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2:37,82 min.

Jugend M13
800 m M13 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. und Landkreismeister
265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:46,93 min.
2. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:50,37 min.
265062 Hampp, Benedikt 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

Jugend M12
800 m M12 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 2:40,67 min.
267672 Maana, Nadir 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. n.a.

Kinder M11
800 m M11 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. und Landkreismeister
268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 2:43,94 min.
2. 603938 Muxfeldt, Felix 2003 BY SV Untermeitingen 3:08,30 min.
Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. aufg.

Kinder M10
800 m M10 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11
1. und Landkreismeister
601082 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 2:41,71 min.
2. 602457 Remy, Jannik 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:45,64 min.
3. 600316 Hampp, David 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:06,76 min.
4. 604008 Lichtinghagen, Paul 2004 BY SV Untermeitingen 3:08,80 min.
5. 602469 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:19,00 min.
6. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:20,91 min.
7. 602722 Mayer, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:21,00 min.
8. 602691 Zinßer, Jakob 2004 BY SV Untermeitingen 3:24,68 min.
9. Hieber, Felix 2004 BY TSV Königsbrunn 3:34,36 min.
10. 604396 Maurer, Jakob 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:39,05 min.
600547 Sandner, Simon 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kinder M09
800 m M 9 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. und Landkreismeister
Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 2:52,27 min.
2. 601045 Baier, Tim 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:59,53 min.
3. 602692 Wintersberger, Felix 2005 BY SV Untermeitingen 2:59,78 min.
4. 602193 Eder, Lucas 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:00,62 min.
5. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 3:19,47 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
2. 603435 Maana, Nasih 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:59,80 min.
3. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:02,17 min.
4. Hölzle, Levin 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:07,43 min.
5. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:28,60 min.
6. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 3:48,17 min.
601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.
Außer Wertung
Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:56,72 min.

Jugend W14
800 m W14 27.09.2014
Finale
1. und Landkreismeisterin
262934 Bischoff, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:46,72 min.
2. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 2:58,98 min.
3. 604401 Kraft, Sarah 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:25,41 min.
4. 262937 Reiter, Tessa 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 3:25,99 min.
Förg, Tamara 2000 BY TSV Bobingen n.a.

Jugend W13
800 m W13 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
Blasi, Chiara 2001 BY TSV Bobingen n.a.
604406 Matthies, Paula 2001 BY TSV Bobingen n.a.

Jugend W12
800 m W12 27.09.2014
Finale
1. und Landkreismeisterin
266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 2:56,63 min.
2. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 3:01,90 min.
3. 267653 Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:02,13 min.
4. 267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:05,52 min.
267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen aufg.
267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
Außer Wertung
267462 Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 3:18,53 min.

Kinder W11
800 m W11 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. und Landkreismeisterin
267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:47,55 min.
2. 602698 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 3:03,43 min.
4. 602121 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:33,70 min.
602699 Rudolf, Breanna 2003 BY SV Untermeitingen n.a.
Außer Wertung
Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 3:26,51 min.

Kinder W10
800 m W10 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. und Landkreismeisterin
603546 Gruber, Leah 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:12,60 min.
2. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 3:12,78 min.
3. 603434 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:17,47 min.
4. 602126 Holzapfel, Miriam 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:21,19 min.
5. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:34,64 min.

Kinder W09
800 m W 9 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. und Landkreismeisterin
601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:12,07 min.
2. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:15,24 min.
3. 602122 Heß, Annika 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:17,55 min.
4. 602124 Hierhammer, Franka 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4:11,81 min.
Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn n.a.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 27.09.2014
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. und Landkreismeisterin
603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:28,92 min.
2. 601263 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:30,94 min.
Hieber, Johanna 2006 BY TSV Königsbrunn n.a.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M15
800 m M15 27.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 2:37,82 min.
2. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 2:41,07 min.

Jugend M13
800 m M13 27.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 2:40,67 min.
2. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 2:46,93 min.
3. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 2:50,37 min.
267672 Maana, Nadir 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. n.a.
265062 Hampp, Benedikt 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

Kinder M11
800 m M11 27.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601082 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 2:41,71 min.
2. 268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 2:43,94 min.
3. 602457 Remy, Jannik 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:45,64 min.
4. 600316 Hampp, David 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:06,76 min.
5. 603938 Muxfeldt, Felix 2003 BY SV Untermeitingen 3:08,30 min.
6. 604008 Lichtinghagen, Paul 2004 BY SV Untermeitingen 3:08,80 min.
7. 602469 Kell, Noah 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:19,00 min.
8. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:20,91 min.
9. 602722 Mayer, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:21,00 min.
10. 602691 Zinßer, Jakob 2004 BY SV Untermeitingen 3:24,68 min.
11. Hieber, Felix 2004 BY TSV Königsbrunn 3:34,36 min.
12. 604396 Maurer, Jakob 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:39,05 min.
Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. aufg.
600547 Sandner, Simon 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal n.a.

Kinder M09
800 m M 9 27.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 2:52,27 min.
2. Striegl, Moritz 2006 BY LG Augsburg 2:56,72 min.
3. 601045 Baier, Tim 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:59,53 min.
4. 602692 Wintersberger, Felix 2005 BY SV Untermeitingen 2:59,78 min.
5. 603435 Maana, Nasih 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 2:59,80 min.
6. 602193 Eder, Lucas 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:00,62 min.
7. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:02,17 min.
8. Hölzle, Levin 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:07,43 min.
9. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 3:19,47 min.
10. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:28,60 min.
11. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 3:48,17 min.
601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim n.a.

Jugend W13
800 m W13 27.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 2:56,63 min.
2. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 3:01,90 min.
3. 267653 Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3:02,13 min.
4. 267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:05,52 min.
Blasi, Chiara 2001 BY TSV Bobingen n.a.
267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen n.a.
604406 Matthies, Paula 2001 BY TSV Bobingen n.a.
267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß n.a.
Außer Wertung
5. 267462 Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 3:18,53 min.

Kinder W11
800 m W11 27.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 2:47,55 min.
2. 602698 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 3:03,43 min.
3. 603546 Gruber, Leah 2004 BY TSV Schwabmünchen 3:12,60 min.
4. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 3:12,78 min.
5. 603434 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:17,47 min.
6. 602126 Holzapfel, Miriam 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:21,19 min.
8. 602121 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:33,70 min.
9. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:34,64 min.
602699 Rudolf, Breanna 2003 BY SV Untermeitingen n.a.
Außer Wertung
Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 3:26,51 min.

Kinder W09
800 m W 9 27.09.2014
Finale gemischter Wettbewerb
1. 601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:12,07 min.
2. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:15,24 min.
3. 602122 Heß, Annika 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:17,55 min.
4. 603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3:28,92 min.
5. 601263 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 3:30,94 min.
6. 602124 Hierhammer, Franka 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 4:11,81 min.
Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn n.a.
Hieber, Johanna 2006 BY TSV Königsbrunn n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
602458 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.004 Pkt.
8,64 - 3,42 - 23,00
324 - 363 - 317
2. 601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 934 Pkt.
8,81 - 3,30 - 20,00
307 - 347 - 280
3. Markgraf, Angelina 2005 BY TSV Königsbrunn 838 Pkt.
8,90 - 3,39 - 13,00
298 - 359 - 181
4. 602122 Heß, Annika 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 807 Pkt.
9,06 - 3,00 - 15,50
283 - 306 - 218
5. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 794 Pkt.
9,00 - 3,19 - 12,50
289 - 332 - 173
6. 602125 Sinninger, Regina 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 704 Pkt.
9,85 - 2,59 - 17,00
216 - 248 - 240
7. Schneider, Marie 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 644 Pkt.
9,81 - 2,80 - 11,00
219 - 278 - 147
8. 602124 Hierhammer, Franka 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 582 Pkt.
10,27 - 2,55 - 11,50
184 - 242 - 156

Außer Wertung

604155 Franetzki, Jade 2005 BY DJK Friedberg 1.044 Pkt.
8,46 - 3,64 - 22,50
342 - 391 - 311

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
603433 Weislein, Lena 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 850 Pkt.
9,55 - 3,13 - 20,50
240 - 324 - 286
2. Steffen, Maja 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 769 Pkt.
9,05 - 3,29 - 10,50
284 - 346 - 139
3. 604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 658 Pkt.
9,75 - 2,74 - 12,00
224 - 270 - 164
4. 601263 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 629 Pkt.
9,86 - 2,61 - 12,00
215 - 250 - 164
5. Hieber, Johanna 2006 BY TSV Königsbrunn 579 Pkt.
10,43 - 2,44 - 13,00
173 - 225 - 181
6. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 556 Pkt.
9,55 - 2,14 - 10,50
240 - 177 - 139
7. 604417 Sviridov, Arina 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 462 Pkt.
10,70 - 2,14 - 10,00
155 - 177 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 4.019 Pkt.
602458 Schußmann, Annika 2005 1.004 Pkt.
601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005 934 Pkt.
604013 Stadler, Sarah 2005 794 Pkt.
604336 Stadler, Lena 2007 658 Pkt.
601263 Bschorr, Annika 2006 629 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.404 Pkt.
7,37 - 4,59 - 33,00
475 - 504 - 425
2. 601010 Viezens, Michelle 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.148 Pkt.
8,32 - 3,86 - 28,00
357 - 418 - 373
3. 604399 Mair, Bettina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.093 Pkt.
8,34 - 3,23 - 30,50
355 - 338 - 400
4. 602121 Moser, Talitha 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.060 Pkt.
8,28 - 3,47 - 24,00
362 - 369 - 329
5. 602698 Rieder, Magdalena 2003 BY SV Untermeitingen 1.039 Pkt.
8,15 - 3,68 - 19,00
376 - 396 - 267
6. 602379 Rittel, Maja 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.004 Pkt.
8,13 - 3,38 - 19,00
379 - 358 - 267
7. 600555 Weindl, Regina 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 985 Pkt.
8,50 - 3,45 - 20,00
338 - 367 - 280
8. 604002 Geldhauser, Annika 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 891 Pkt.
8,88 - 3,38 - 16,50
300 - 358 - 233
9. Sonnleitner, Mia 2003 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 840 Pkt.
9,32 - 3,10 - 18,50
260 - 320 - 260
10. 604402 Rosenmüller, Sarah 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 835 Pkt.
9,61 - 3,01 - 21,00
235 - 308 - 292
11. 604003 Fichtel, Marie 2003 BY LG Reischenau-Zusamtal 759 Pkt.
8,90 - 2,71 - 14,00
298 - 265 - 196
600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 0
n.a. - 4,00 - n.a.
- 435 -
602699 Rudolf, Breanna 2003 BY SV Untermeitingen 0
n.a. - 3,02 - n.a.
- 309 -

Außer Wertung

Sztak, Barbara 2003 BY LG Augsburg 1.073 Pkt.
8,96 - 3,48 - 31,50
292 - 371 - 410
Smietana, Helena 2003 BY LG Augsburg 973 Pkt.
8,61 - 3,60 - 18,50
327 - 386 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeisterin
Val, Laura 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.108 Pkt.
8,45 - 3,40 - 31,00
343 - 360 - 405
2. 603546 Gruber, Leah 2004 BY TSV Schwabmünchen 1.097 Pkt.
8,61 - 3,44 - 31,00
327 - 365 - 405
3. 602466 Cyra, Amelie 2004 BY TSV Schwabmünchen 1.074 Pkt.
8,24 - 3,69 - 22,50
366 - 397 - 311
4. 602695 Fassold, Sina 2004 BY SV Untermeitingen 1.058 Pkt.
8,36 - 3,71 - 22,00
353 - 400 - 305
5. Schmidt, Melissa 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 938 Pkt.
9,11 - 3,10 - 25,00
278 - 320 - 340
6. 603554 Wagner, Emilia 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 928 Pkt.
8,49 - 3,42 - 16,00
339 - 363 - 226
7. 602706 Spatschek, Leonie 2004 BY TSV Schwabmünchen 903 Pkt.
9,11 - 3,24 - 20,50
278 - 339 - 286
8. 600885 Müller, Jasmin 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 889 Pkt.
8,77 - 3,34 - 16,00
311 - 352 - 226
9. 602126 Holzapfel, Miriam 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 867 Pkt.
8,96 - 3,06 - 18,50
292 - 315 - 260
10. 603434 Maana, Lina 2004 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 858 Pkt.
9,35 - 3,02 - 21,00
257 - 309 - 292
11. 602236 Abold, Anna 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 808 Pkt.
8,40 - 3,45 - 8,00
349 - 367 - 92
12. 604398 Achatz, Sarah 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 805 Pkt.
9,31 - 2,90 - 18,00
260 - 292 - 253
13. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 803 Pkt.
9,14 - 2,91 - 16,50
276 - 294 - 233
14. Reiche, Alina 2004 BY TSV Königsbrunn 776 Pkt.
9,27 - 2,96 - 15,00
264 - 301 - 211

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
LG Reischenau-Zusamtal BY 4.901 Pkt.
604399 Mair, Bettina 2003 1.093 Pkt.
602379 Rittel, Maja 2003 1.004 Pkt.
600555 Weindl, Regina 2003 985 Pkt.
603554 Wagner, Emilia 2004 928 Pkt.
604002 Geldhauser, Annika 2003 891 Pkt.
2. TSV 1909 Gersthofen e.V. BY 4.822 Pkt.
601010 Viezens, Michelle 2003 1.148 Pkt.
602121 Moser, Talitha 2003 1.060 Pkt.
600885 Müller, Jasmin 2004 889 Pkt.
602126 Holzapfel, Miriam 2004 867 Pkt.
603434 Maana, Lina 2004 858 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
601045 Baier, Tim 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 872 Pkt.
8,37 - 3,77 - 24,50
316 - 361 - 195
2. Markgraf, Philipp 2005 BY TSV Königsbrunn 863 Pkt.
8,52 - 3,70 - 26,00
301 - 353 - 209
3. Bartsch, Linus 2005 BY TSV Königsbrunn 816 Pkt.
8,85 - 3,44 - 28,00
269 - 321 - 226
4. 602692 Wintersberger, Felix 2005 BY SV Untermeitingen 743 Pkt.
8,87 - 3,16 - 24,00
267 - 286 - 190
5. 602193 Eder, Lucas 2005 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 706 Pkt.
8,99 - 2,96 - 24,00
256 - 260 - 190

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 788 Pkt.
8,49 - 3,37 - 22,00
304 - 313 - 171
2. 603431 Scheich, Maximilian 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 758 Pkt.
8,94 - 3,29 - 24,50
261 - 302 - 195
3. 604104 Lichtinghagen, Karl Jakob 2006 BY SV Untermeitingen 739 Pkt.
8,56 - 3,36 - 18,00
297 - 311 - 131
4. 603432 Tassinger, Simon 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 739 Pkt.
9,08 - 3,00 - 28,00
248 - 265 - 226
5. 603435 Maana, Nasih 2006 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 656 Pkt.
9,52 - 2,99 - 23,00
211 - 264 - 181
6. Hölzle, Levin 2006 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 611 Pkt.
9,22 - 2,84 - 18,00
236 - 244 - 131
7. 604012 Vogg, Lukas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 550 Pkt.
9,30 - 2,74 - 14,50
229 - 230 - 91
8. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 540 Pkt.
9,50 - 2,97 - 12,50
213 - 261 - 66
9. 604428 Ritschel, Simon 2007 BY TSV Schwabmünchen 399 Pkt.
10,59 - 2,09 - 18,00
134 - 134 - 131
10. 604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 353 Pkt.
10,85 - 2,19 - 14,00
118 - 150 - 85
11. 604415 Vogg, Martin 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 251 Pkt.
11,05 - 1,91 - 10,50
106 - 105 - 40
12. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 231 Pkt.
11,18 - 1,76 - 11,50
98 - 80 - 53
13. 604413 Krämer, Elias 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 223 Pkt.
12,61 - 1,81 - 16,00
25 - 89 - 109
14. 604416 Vogg, Daniel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 171 Pkt.
11,68 - 1,69 - 10,00
71 - 68 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 3.103 Pkt.
601045 Baier, Tim 2005 872 Pkt.
601269 Wiedemann, Lucas 2006 788 Pkt.
604012 Vogg, Lukas 2006 550 Pkt.
601149 Möckl, Moritz 2007 540 Pkt.
604414 Kammerer, Max 2008 353 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
268243 Jocher, Roman 2003 BY TSV Königsbrunn 1.154 Pkt.
7,67 - 4,27 - 43,00
395 - 418 - 341
2. 267156 Klinger, Markus 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.116 Pkt.
7,85 - 4,07 - 44,00
373 - 395 - 348
3. 601042 Mayerhofer, Manuel 2003 BY TSV Königsbrunn 961 Pkt.
8,10 - 3,84 - 30,50
345 - 369 - 247
4. Pöschl, Simon 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 953 Pkt.
8,09 - 3,94 - 28,00
346 - 381 - 226
5. 603938 Muxfeldt, Felix 2003 BY SV Untermeitingen 846 Pkt.
7,96 - 3,76 - 17,50
361 - 360 - 125
6. Schröder, Matthias 2003 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 759 Pkt.
8,87 - 3,36 - 23,00
267 - 311 - 181

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Landkreismeister
601082 Beran, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 1.116 Pkt.
7,80 - 4,26 - 40,00
379 - 417 - 320
2. Spatz, Luca 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 907 Pkt.
7,96 - 3,76 - 23,50
361 - 360 - 186
3. 602691 Zinßer, Jakob 2004 BY SV Untermeitingen 842 Pkt.
8,61 - 3,36 - 29,50
292 - 311 - 239
4. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 817 Pkt.
8,18 - 3,35 - 22,00
336 - 310 - 171
5. 600316 Hampp, David 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 815 Pkt.
8,83 - 3,49 - 27,00
271 - 327 - 217
6. Hieber, Felix 2004 BY TSV Königsbrunn 793 Pkt.
8,69 - 3,34 - 25,00
284 - 309 - 200
7. 602722 Mayer, Lukas 2004 BY TSV Schwabmünchen 773 Pkt.
9,17 - 3,10 - 31,50
240 - 278 - 255
8. Zeller, Raphael 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 758 Pkt.
8,71 - 3,05 - 25,50
282 - 272 - 204
9. 600547 Sandner, Simon 2004 BY LG Reischenau-Zusamtal 729 Pkt.
8,76 - 3,27 - 20,00
277 - 300 - 152
10. 604008 Lichtinghagen, Paul 2004 BY SV Untermeitingen 724 Pkt.
8,99 - 3,10 - 24,00
256 - 278 - 190
11. 604396 Maurer, Jakob 2004 BY TSV Schwabmünchen 582 Pkt.
9,59 - 2,43 - 24,00
206 - 186 - 190

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeister
265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.357 Pkt.
10,38 - 4,55 - 54,50
470 - 448 - 439
2. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.214 Pkt.
10,53 - 4,13 - 40,50
455 - 402 - 357
3. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.109 Pkt.
11,15 - 4,06 - 35,00
395 - 394 - 320
4. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 1.104 Pkt.
11,26 - 4,22 - 33,00
385 - 412 - 307
5. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 1.037 Pkt.
11,78 - 3,67 - 39,00
341 - 349 - 347
6. 265062 Hampp, Benedikt 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 968 Pkt.
11,98 - 3,94 - 27,00
325 - 381 - 262

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeister
265666 Sinninger, Philipp 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.315 Pkt.
10,26 - 4,13 - 53,00
483 - 402 - 430
2. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.080 Pkt.
11,25 - 3,76 - 37,00
386 - 360 - 334
3. 267021 Novak, Moritz 2002 BY TSV Schwabmünchen 1.052 Pkt.
11,40 - 3,93 - 32,00
373 - 379 - 300
4. 265041 Galgon, Thomas 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.015 Pkt.
11,55 - 3,55 - 35,00
360 - 335 - 320
5. 267672 Maana, Nadir 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 805 Pkt.
12,77 - 3,08 - 27,00
267 - 276 - 262

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 27.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 602673 Ferletic, Tim 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.328 Pkt.
13,28 (+0,3) - 4,40 (-1,4) - 8,99
471 - 432 - 425
2. 265836 Zinßer, Felix 1999 BY SV Untermeitingen 1.195 Pkt.
13,97 (+0,3) - 4,45 (-0,9) - 7,22
416 - 438 - 341

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 27.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. und Landkreismeister
263097 Emig, Tristan 2000 BY TSV Schwabmünchen 1.486 Pkt.
12,33 (+0,3) - 5,34 (-0,6) - 8,46
557 - 529 - 400
2. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 1.355 Pkt.
13,35 (+0,3) - 4,98 (-1,2) - 8,38
465 - 493 - 397
3. 261539 Schneider, Nick 2000 BY TSV Königsbrunn 1.350 Pkt.
13,06 (+0,3) - 4,77 (-2,0) - 8,19
490 - 472 - 388
4. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.314 Pkt.
13,89 (+0,3) - 4,62 (-1,2) - 9,24
422 - 456 - 436
5. 268241 Tavajoh, Human 2000 BY TSV Königsbrunn 1.104 Pkt.
13,87 (+0,3) - 4,00 (-0,3) - 6,28
424 - 388 - 292
6. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 824 Pkt.
aufg. - 3,42 (-0,6) - 10,85
- 319 - 505

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeisterin
265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.479 Pkt.
10,44 - 4,45 - 45,00
482 - 488 - 509
2. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.444 Pkt.
10,24 - 4,10 - 43,00
503 - 447 - 494
3. 265212 Businger, Julia 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.347 Pkt.
11,31 - 4,07 - 44,50
398 - 444 - 505
4. 263382 Rost, Franziska 2001 BY TSV Schwabmünchen 1.312 Pkt.
10,52 - 4,14 - 29,50
474 - 452 - 386
5. 265215 Kösel, Celine 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.252 Pkt.
11,10 - 3,90 - 32,50
417 - 423 - 412
6. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.242 Pkt.
10,46 - 4,19 - 21,00
480 - 458 - 304
7. 604406 Matthies, Paula 2001 BY TSV Bobingen 1.198 Pkt.
11,13 - 4,32 - 21,50
415 - 473 - 310
8. Blasi, Chiara 2001 BY TSV Bobingen 1.159 Pkt.
11,32 - 3,81 - 25,50
398 - 412 - 349
9. 267012 Friess, Luca Arianna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.104 Pkt.
11,62 - 3,47 - 27,00
372 - 369 - 363
10. 265211 Bermeitinger, Lara 2001 BY LG Reischenau-Zusamtal 968 Pkt.
12,31 - 3,14 - 23,00
317 - 326 - 325
11. 267155 Krawehl, Lea 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 811 Pkt.
13,39 - 3,29 - 14,00
242 - 346 - 223
12. 604410 Meyer, Selina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 806 Pkt.
13,31 - 2,82 - 18,50
248 - 281 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeisterin
266036 Tremel, Luisa 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.401 Pkt.
10,45 - 4,11 - 40,00
481 - 448 - 472
2. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 1.331 Pkt.
10,54 - 4,56 - 26,50
472 - 500 - 359
3. 268209 Müller, Celina 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1.143 Pkt.
11,63 - 3,57 - 30,00
371 - 382 - 390
4. 267020 Gruber, Hannah 2002 BY TSV Schwabmünchen 1.126 Pkt.
12,06 - 3,71 - 30,00
336 - 400 - 390
5. 267653 Zeller, Rosina 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.125 Pkt.
11,77 - 3,45 - 31,00
359 - 367 - 399
6. 267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.113 Pkt.
11,38 - 3,85 - 21,00
392 - 417 - 304
7. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1.092 Pkt.
11,43 - 3,66 - 21,50
388 - 394 - 310
8. 267046 Nimptsch, Natalie 2002 BY TSV Königsbrunn 1.043 Pkt.
12,64 - 3,61 - 27,00
293 - 387 - 363
9. 267850 Knöpfle, Katharina 2002 BY SV Untermeitingen 1.037 Pkt.
12,60 - 3,26 - 31,00
296 - 342 - 399
10. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.018 Pkt.
12,50 - 3,23 - 28,50
303 - 338 - 377
11. 268273 Haas, Lisa 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 979 Pkt.
11,60 - 3,29 - 17,00
373 - 346 - 260
12. 268120 Beck, Stefanie 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 957 Pkt.
13,36 - 3,12 - 30,00
244 - 323 - 390
13. 267752 Schorn, Helen 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 940 Pkt.
12,36 - 3,28 - 19,00
313 - 344 - 283
14. 601095 Kindig, Nikola 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 917 Pkt.
12,31 - 2,96 - 20,50
317 - 301 - 299
15. 267010 Fischer, Sabrina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 908 Pkt.
12,81 - 3,32 - 18,50
281 - 350 - 277
16. 267751 Singl, Franziska 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 853 Pkt.
12,84 - 3,01 - 17,50
279 - 308 - 266
17. 268210 Vogler, Julia 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 816 Pkt.
13,31 - 2,85 - 19,00
248 - 285 - 283
18. 267007 Kunst, Johanna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 801 Pkt.
12,71 - 2,75 - 15,50
288 - 271 - 242
19. 268651 Wiedemann, Sofia 2002 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 758 Pkt.
13,45 - 2,48 - 19,50
239 - 231 - 288
20. 267899 Kron, Anna-Charlotta 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 716 Pkt.
12,02 - o.g.v. - 28,50
339 - - 377
21. Scheich, Nicole 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 655 Pkt.
13,74 - 2,23 - 15,50
221 - 192 - 242

Außer Wertung

267462 Wang, Lilian 2002 BY LG Augsburg 929 Pkt.
13,22 - 3,05 - 27,00
253 - 313 - 363

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Landkreismeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 6.382 Pkt.
265359 Schuster, Emily 2001 1.479 Pkt.
265061 Kemmerling, Sina 2001 1.444 Pkt.
265466 Schiepp, Johanna 2001 1.242 Pkt.
267008 Sviridov, Angelina 2002 1.113 Pkt.
267012 Friess, Luca Arianna 2001 1.104 Pkt.
2. LG Reischenau-Zusamtal BY 5.464 Pkt.
265212 Businger, Julia 2001 1.347 Pkt.
265215 Kösel, Celine 2001 1.252 Pkt.
265211 Bermeitinger, Lara 2001 968 Pkt.
268120 Beck, Stefanie 2002 957 Pkt.
267752 Schorn, Helen 2002 940 Pkt.
3. SpVgg. Auerbach/Streitheim II BY 4.344 Pkt.
267011 Herr, Alexandra 2002 1.018 Pkt.
267010 Fischer, Sabrina 2002 908 Pkt.
267155 Krawehl, Lea 2001 811 Pkt.
604410 Meyer, Selina 2001 806 Pkt.
267007 Kunst, Johanna 2002 801 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 27.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 263095 Saule, Katharina 1999 BY TSV Schwabmünchen 1.432 Pkt.
13,35 (+1,0) - 4,78 (-0,1) - 7,71
531 - 525 - 376
2. 267753 Krautsieder, Theresa 1999 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.204 Pkt.
13,89 (+0,0) - 4,21 (-0,3) - 5,33
486 - 460 - 258

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 27.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Landkreismeisterin
262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.509 Pkt.
13,12 (+1,0) - 4,30 (-0,6) - 10,36
551 - 471 - 487
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.453 Pkt.
13,29 (+0,0) - 4,75 (-0,1) - 8,13
536 - 522 - 395
3. 263093 Labermeier, Marina 2000 BY TSV Schwabmünchen 1.402 Pkt.
14,25 (+0,1) - 4,47 (-0,6) - 9,50
459 - 490 - 453
4. 263249 Glas, Sophia 2000 BY TSV Schwabmünchen 1.379 Pkt.
13,50 (+0,1) - 4,47 (-0,3) - 7,61
518 - 490 - 371
5. 262267 Fischer, Katrin 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.277 Pkt.
14,61 (+1,0) - 3,93 (-1,4) - 8,67
432 - 427 - 418
6. 263408 Rothenfusser, Amelie 2000 BY TSV Schwabmünchen 1.267 Pkt.
13,71 (+0,1) - 4,33 (-0,7) - 5,96
501 - 474 - 292
7. 263094 Ruf, Antonia 2000 BY TSV Schwabmünchen 1.262 Pkt.
14,36 (+1,0) - 3,94 (-2,0) - 7,90
450 - 428 - 384
8. 262273 Leitenmaier, Johanna 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 1.197 Pkt.
14,39 (+0,0) - 3,89 (-0,8) - 6,66
448 - 422 - 327
9. Förg, Tamara 2000 BY TSV Bobingen 1.009 Pkt.
15,24 (+0,0) - 3,57 (-1,2) - 4,97
389 - 382 - 238

Weibliche Jugend U16 3-Kampf 27.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. und Landkreismeister
TSV Schwabmünchen BY 6.742 Pkt.
263095 Saule, Katharina 1999 1.432 Pkt.
263093 Labermeier, Marina 2000 1.402 Pkt.
263249 Glas, Sophia 2000 1.379 Pkt.
263408 Rothenfusser, Amelie 2000 1.267 Pkt.
263094 Ruf, Antonia 2000 1.262 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2014
Ort : 86497 Horgau
Kreis : Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landkreismeisterschaften 2014 für Schüler/innen des Landkreises Augsburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Rothtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
14 14 100
11 11 100
34 34 100
19 19 100
29 29 100
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 16 16 100
Summe männlich 58 58 100
93 93 100
151 151 100
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
18
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0 82 94 / 28 20 eMail johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach
Verbandsaufsicht Tel 08 21 / 49 45 85 eMail hj.taryne@t-online.de
Jürgen Taryne, Johann-Strauß-Straße 4, 86368 Gersthofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim