SpVgg Auerbach/Streitheim
Landkreismeisterschaften 2014 für Schüler/innen des Landkreises Augsburg
am 27.09.2014 in 86497 Horgau - Sportanlage Rothtal
SpVgg Vereinsmeisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 27.09.2014
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 262726 Schöllhorn, Julius 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.314 Pkt.
13,89 (+0,3) - 4,62 (-1,2) - 9,24
422 - 456 - 436
2. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 824 Pkt.
aufg. - 3,42 (-0,6) - 10,85
- 319 - 505

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister
265750 Sasse, Adrian 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.357 Pkt.
10,38 - 4,55 - 54,50
470 - 448 - 439
2. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.214 Pkt.
10,53 - 4,13 - 40,50
455 - 402 - 357
3. 268049 Demharter, Thomas 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.109 Pkt.
11,15 - 4,06 - 35,00
395 - 394 - 320
4. 265062 Hampp, Benedikt 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 968 Pkt.
11,98 - 3,94 - 27,00
325 - 381 - 262

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 267156 Klinger, Markus 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.116 Pkt.
7,85 - 4,07 - 44,00
373 - 395 - 348

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 600335 Möckl, Johannes 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 817 Pkt.
8,18 - 3,35 - 22,00
336 - 310 - 171
2. 600316 Hampp, David 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 815 Pkt.
8,83 - 3,49 - 27,00
271 - 327 - 217

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 601045 Baier, Tim 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 872 Pkt.
8,37 - 3,77 - 24,50
316 - 361 - 195

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 601269 Wiedemann, Lucas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 788 Pkt.
8,49 - 3,37 - 22,00
304 - 313 - 171
2. 604012 Vogg, Lukas 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 550 Pkt.
9,30 - 2,74 - 14,50
229 - 230 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 601149 Möckl, Moritz 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 540 Pkt.
9,50 - 2,97 - 12,50
213 - 261 - 66
2. 604413 Krämer, Elias 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 223 Pkt.
12,61 - 1,81 - 16,00
25 - 89 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
604414 Kammerer, Max 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 353 Pkt.
10,85 - 2,19 - 14,00
118 - 150 - 85
2. 604415 Vogg, Martin 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 251 Pkt.
11,05 - 1,91 - 10,50
106 - 105 - 40
3. 602788 Vogg, Pascal 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 231 Pkt.
11,18 - 1,76 - 11,50
98 - 80 - 53
4. 604416 Vogg, Daniel 2008 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 171 Pkt.
11,68 - 1,69 - 10,00
71 - 68 - 32

Männliche Kinder U10 3-Kampf 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 3.103 Pkt.
601045 Baier, Tim 2005 872 Pkt.
601269 Wiedemann, Lucas 2006 788 Pkt.
604012 Vogg, Lukas 2006 550 Pkt.
601149 Möckl, Moritz 2007 540 Pkt.
604414 Kammerer, Max 2008 353 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 27.09.2014
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 262420 Stockert, Angela 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.509 Pkt.
13,12 (+1,0) - 4,30 (-0,6) - 10,36
551 - 471 - 487
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.453 Pkt.
13,29 (+0,0) - 4,75 (-0,1) - 8,13
536 - 522 - 395

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeisterin
265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.479 Pkt.
10,44 - 4,45 - 45,00
482 - 488 - 509
2. 265061 Kemmerling, Sina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.444 Pkt.
10,24 - 4,10 - 43,00
503 - 447 - 494
3. 265466 Schiepp, Johanna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.242 Pkt.
10,46 - 4,19 - 21,00
480 - 458 - 304
4. 267012 Friess, Luca Arianna 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.104 Pkt.
11,62 - 3,47 - 27,00
372 - 369 - 363
5. 267155 Krawehl, Lea 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 811 Pkt.
13,39 - 3,29 - 14,00
242 - 346 - 223
6. 604410 Meyer, Selina 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 806 Pkt.
13,31 - 2,82 - 18,50
248 - 281 - 277

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeisterin
267008 Sviridov, Angelina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.113 Pkt.
11,38 - 3,85 - 21,00
392 - 417 - 304
2. 267011 Herr, Alexandra 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.018 Pkt.
12,50 - 3,23 - 28,50
303 - 338 - 377
3. 267010 Fischer, Sabrina 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 908 Pkt.
12,81 - 3,32 - 18,50
281 - 350 - 277
4. 267007 Kunst, Johanna 2002 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 801 Pkt.
12,71 - 2,75 - 15,50
288 - 271 - 242

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 27.09.2014
75m - Weit - Ball

1. und Vereinsmeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim I BY 6.382 Pkt.
265359 Schuster, Emily 2001 1.479 Pkt.
265061 Kemmerling, Sina 2001 1.444 Pkt.
265466 Schiepp, Johanna 2001 1.242 Pkt.
267008 Sviridov, Angelina 2002 1.113 Pkt.
267012 Friess, Luca Arianna 2001 1.104 Pkt.
2. SpVgg. Auerbach/Streitheim II BY 4.344 Pkt.
267011 Herr, Alexandra 2002 1.018 Pkt.
267010 Fischer, Sabrina 2002 908 Pkt.
267155 Krawehl, Lea 2001 811 Pkt.
604410 Meyer, Selina 2001 806 Pkt.
267007 Kunst, Johanna 2002 801 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 267009 Kemmerling, Lisa 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.404 Pkt.
7,37 - 4,59 - 33,00
475 - 504 - 425
600334 Müller, Alina 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 0
n.a. - 4,00 - n.a.
- 435 -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 602236 Abold, Anna 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 808 Pkt.
8,40 - 3,45 - 8,00
349 - 367 - 92
2. 600353 Vogg, Angelina 2004 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 803 Pkt.
9,14 - 2,91 - 16,50
276 - 294 - 233

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
602458 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1.004 Pkt.
8,64 - 3,42 - 23,00
324 - 363 - 317
2. 601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 934 Pkt.
8,81 - 3,30 - 20,00
307 - 347 - 280
3. 604013 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 794 Pkt.
9,00 - 3,19 - 12,50
289 - 332 - 173

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. 601263 Bschorr, Annika 2006 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 629 Pkt.
9,86 - 2,61 - 12,00
215 - 250 - 164

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeisterin
604336 Stadler, Lena 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 658 Pkt.
9,75 - 2,74 - 12,00
224 - 270 - 164
2. 604427 Baier, Hannah 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 556 Pkt.
9,55 - 2,14 - 10,50
240 - 177 - 139
3. 604417 Sviridov, Arina 2007 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 462 Pkt.
10,70 - 2,14 - 10,00
155 - 177 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 27.09.2014
50m - Weit - S.-Ball

1. und Vereinsmeister
SpVgg. Auerbach/Streitheim BY 4.019 Pkt.
602458 Schußmann, Annika 2005 1.004 Pkt.
601049 Kuchenbaur, Rebecca 2005 934 Pkt.
604013 Stadler, Sarah 2005 794 Pkt.
604336 Stadler, Lena 2007 658 Pkt.
601263 Bschorr, Annika 2006 629 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27.09.2014
Ort : 86497 Horgau
Kreis : Mittel-Nordschwaben
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Landkreismeisterschaften 2014 für Schüler/innen des Landkreises Augsburg
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SpVgg Auerbach/Streitheim
Wettkampfstätte : Stadion
Sportanlage Rothtal
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
8 8 100
14 14 100
11 11 100
34 34 100
19 19 100
29 29 100
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten- 16 16 100
Summe männlich 58 58 100
93 93 100
151 151 100
C. Mitarbeiter
3
10 Summe
18
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0 82 94 / 28 20 eMail johann.kohler@t-online.de
Johann Kohler, Ulmer Straße 3, 86497 Horgau-Auerbach
Verbandsaufsicht Tel 08 21 / 49 45 85 eMail hj.taryne@t-online.de
Jürgen Taryne, Johann-Strauß-Straße 4, 86368 Gersthofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7303 SpVgg Auerbach/Streitheim