Leichtathletik

  Abteilungsleiter
  Ansprechpartner
  Trainingsbetrieb
  Veranstaltungen
  Berichte
  Vereinsrekorde
  Stadionrekorde
  Sportabzeichen

Anfahrt   Kontakt   Archiv   Impressum     

SpVgg Auerbach/Streitheim e. V.

Vereinsrekorde

Bestenlisten, Stand 2016

 
Männer ab M 20
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
100 m 11,18 Biller Clemens 85 Friedberg 23.07.2006
200 m 22,29 Jäger Jan 83 München 10.07.2005
400 m 50,11 Jäger Jan 83 Passau 14.06.2003
800 m 01:56,4 Römer Michael 72 Horgau 10.07.1992
1000 m 02:31,7 Römer Micheal 72 Donauwörth 24.06.1992
1500 m  03:57,4 Römer Michael 72 Neustadt 02.08.1992
1 Meile 04:41,5 Wirth Uwe 76 Neusäß 09.06.2000
3000 m 08:38,1 Heinrich Hans 52 München 31.07.1983
5000 m 15:10,5 Heinrich Hans 52 Königsbrunn  18.09.1983
10000 m 33:26,7 Kohler Hans 48 Schwabmünchen 14.06.1979
20 km 1h 13:31 Deisenhofer Manfred 55 Augsburg 06.05.1979
  20 km Mannsch. 3h 47:25  Deisenhofer, Kohler H.,Hirle Augsburg 06.05.1979
25 km 1h 32:28 Kohler Hans 48 Rain/Lech 30.09.1978
25 km 4h 55:59 Kohler H., Deisenhofer M. Rain/Lech 30.09.1978
Mannschaft Sendlinger Karl
Halbmarathon 1h 11:09 Hofbaur Hans Jürgen 68 Hersbruck 13.03.1994
Halbmarathon 4h 20:41 Hildensperger Peter Augsburg 07.04.2002
Mannschaft Unger M.,Vogg A.
Marathon 2h 32:44 Hofbaur Hans Jürgen 68 Aschaffenburg 03.10.1993
100 km 9h 12:39 Knöpfle Charlie   Ulm  12.06.2009
110 m Hü 19,7 Vogg Albert 58 Zusmarshausen 26.09.1986
400 m Hü 62,3 Deisenhofer Manfred 55 Augsburg 13.05.1982
3000 m Hi 09:52,5 Römer Michael 72 Ulm 20.05.1993
4 x 100 m 46,59 Förg A., Kahled M. Kaufering 23.07.1994
Sobh H., Ahmed A.
4 x 400 m 03:39,8 Vogg A.,Winkelbeiner A. Augsburg 21.07.1980
Deisenhofer M., Heinrich H.
4 x 800m 08:16,3 Kohler H., Wöhrle P. Aichach 05.06.1980
Deisenhofer M.,Winkelbeiner
4 x 1500m 17:20,1 Unger Manfred, Kohler H. Aichach 27.07.1983
Deisenhofer M., Heinrich H.
3 x 1000m 08:11,5 Winkelbeiner Albert Kaufbeuren 30.07.1977
Kohler H.,Heinrich H.
Olympiastaffel 04:00,8 Vogg A., Kohler H. Gersthofen 23.09.1984
400/200/200/800 Wagner Michael, Völk A.
Hochsprung 2,08 Kahled Mohey 72 Kaufering 23.07.1994
Stabhoch 3,2 Sobh Heschaem 68 Stadtbergen 08.05.1994
Weitsprung 6,52 Gay Christoph 65 Horgau 15.10.1988
Dreisprung 13,12 Gay Christoph 65 Kitzingen 24.09.1989
Kugel 7,26 kg 11,26 Tremmel Franz 54 Augsburg 16.07.1978
Diskus 2 kg 41,37 Bendl Franz 53 Dasing 02.05.2004
Speer 800 g 49,65 Künzel Mario 70 Horgau 22.09.2001
DMM 8833 Wirth F.,Wirth U.,Platzer G. Horgau 18.09.1999
Hildensberger,Hofbaur,Gay,
Schierlinger H.,Jäger H.
Vogg A.,Kohler E.,Bendl F.

nach oben

männliche U20
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
100 m 10,73 Biller Clemens 85 Ingolstadt 17.07.2004
200 m 21,23 Kammler Fabio 97 Joplin (USA) 13.05.2016
300 m 38,9 Roas Peter 63 Augsburg 05.05.1980
400 m 49,85 Jäger Jan 83 Hof 01.06.2002
800 m 01:53,8 Römer Michael 72 Neust./Waldn. 03.08.1990
1000 m 02:29,3 Römer Michael 72 Horgau 14.08.1991
1500 m  03:56,5 Römer Michael 72 Neust./Waldn. 04.08.1991
1 Meile 05:15,8 Völk Albert 65 Gersthofen 08.09.1983
3000 m 09:50,5 Unger Manfred 61 Horgau 23.08.1978
5000 m 16,56,40 Wirth Uwe 76 Bobingen 23.04.1994
10000 m          
25 km 1h 42:58 Unger Manfred 61 Rain/Lech 30.09.1978
Marathon          
110 m Hü 16,16 Kirch David 96 Garmisch-P. 26.06.2016
400 m Hü          
1500 m Hi 05:21,8 Kohler Engelbert 49 Augsburg  14.07.1967
4 x 100 m 43,59 Wagner R., Kaiser J., Aichach 18.07.2015
Wiedenmann Th., Kammler F.
4 x 400 m 03:47,7 Walter W.,Förg A. Augsburg 28.06.1990
Fischer S.,Wirth F.
3 x 1000 m 08:20,9 Walter W.,Fischer S. Augsburg  24.07.1990
Römer M.
Hochsprung 1,94 Kirch David 98 Garmisch-P. 25.06.2016
Stabhochsprung 3,60 Kirch David 98 Garmisch-P. 26.06.2016
Weitsprung 6,94 Kirch David 98 Marburg 21.03.2016
Dreisprung 12,93 Gay Christoph 65 Aichach 23.05.1982
Kugel 6,25 kg 12,54 Kirch David 98 Augsburg  11.06.2016
Diskus 1,75 kg 39,37 Kirch David 98 Garmisch-P.   26.06.2016
Speer 800 g 60,02 Jäger Kai 88 Augsburg 27.06.2006
5 - Kampf 5743 Fotsch Robert 61 Neuburg/ Don. 14.10.1978
10 - Kampf 6494 Kirch David 98 Garmisch-P. 26.06.2016

nach oben

männliche U18
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
100 m 11,21 Biller Clemens 85 Kaufering 07.07.2002
200 m 22,05 Kammler Fabio 97 Wattenscheid 08.08.2014
300 m 37,8 Jäger Jan 83 Neuburg 04.09.1999
400 m 52,36 Kuen Niklas 92 München 18.07.2009
800 m 02:00,2 Römer Michael 72 Roth 23.08.1989
1000 m 02:38,7 Römer Michael 72 Horgau 23.09.1989
1500 m  04:08,8 Römer Michael 72 Fürstenfeldbr. 10.09.1989
1 Meile 05:34,9 Rothschädel Christoph 75 Dasing 04.05.1991
3000 m 09:32,1 Römer Michael 72 Augsburg 14.09.1989
5000 m          
10000 m          
7,5 km 30:01:00 Brenner Markus 83 Augsburg 09.04.2000
110 m Hü 15,94 Kirch David 98 Garmisch-P. 05.07.2015
300 m Hü 42,83 Jäger Jan 83 Gersthofen 02.06.1999
400 m Hü 57,41 Kaiser Julian 99 München 14.05.2016
2000 m Hi 06:58,6 Wirth Uwe 76 Königsbrunn 31.05.1992
4 x 100 m 45,48 Jäger J.,Biller C., Hof 25.06.2000
Lechner R. ,Bendl A.
4 x 400 m        
3 x 1000 m 08:44,6 Walther W.,Förg A. Türkheim 23.07.1989
    Wirth F.    
Hochsprung 1,86 Kirch David 98 Friedberg 14.06.2015
Stabhoch 3,50 Kirch David 98 Garmisch-P. 05.07.2015
Weitsprung 6,77 Kirch David 98 Hirschaid 28.07.2015
Dreisprung 12,27 Gay Christoph 65 Horgau 19.08.1981
Kugel 5 kg 12,92 Kirch David 98 Horgau 05.08.2015
Diskus 1,5 kg 42,98 Kirch, David 98 Eggenfelden 17.05.2015
Speer 600 g 51,47 Jäger Jan 83 Ingolsstadt 26.06.1999
Speer 700 g 61,47 Jäger Kai 88 Wetzlar 14.08.2005
5 - Kampf 3334 Kirch, David 98 Garmisch-P. 04.07.2015
10 - Kampf 6250 Kirch, David 98 Garmisch-P. 05.07.2015
DJMM Gr. 2 7894 Bendl A.,Jäger J.,Biller Aichach 17.09.2000
Eisen,Seiber,Lechner

nach oben

Schüler A M15
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
75 m 9,25 Bendl Alexander 83 Kaufering 20.06.1998
100 m 11,56 Wagner Alexander
Kastner Simon
95
00
Friedberg
Aichach 
20.06.2010
19.07.2015
300 m 40,46 Kammler Fabio 97 Aichach 28.07.2012
800 m 2:06,94 Kaiser Julian 99 Mönchengladbach 20.09.2014
1000 m 02:56,6 Kuen Niklas 92 Zusmarshaus. 14.07.2007
2000 m 06:33,39 Kaiser Julian 99 Herzogenaurach 06.07.2014
3000 m 11:37,4 Kohler Alexander 79 Aichach  12.05.1994
80 m Hü 11,79 Jäger Jan 83 München 18.07.1998
300 m Hü 53,61 Kuen Niklas 92 Friedberg 10.06.2007
Weitsprung 5,89 Jäger Jan 83 Gersthofen 19.09.1998
Dreisprung 10,49 Wagner Alexander 95 Gersthofen 01.05.2010
Hochsprung 1,88 Kühnel Markus 83 Illertissen 05.07.1998
Stabhoch 2,9 Platzer Georg 75 Gersthofen 01.05.1990
Ball 200 g 65 Seider Michael 83 Gersthofen 19.09.1998
Kugel 4 kg 12,97 Kastner Simon 00 Friedberg 14.06.2015
Diskus 1 kg 39,42 Platzer Georg 75 Kaufbeuren 19.05.1990
Speer 600 g 58,69 Jäger Kai 88 Hofgeismar 20.09.2003
Dreikampf 1604 Wagner Alexander 95 Schwabmünchen 25.09.2010
Vierkampf 2175 Kühnel Markus 83 Horgau 16.05.1998
Achtkampf 4054 Wagner Alexander 95 Markt Schwab. 13.06.2010
Block Mk SS 2738 Wagner Alexander 95 Horgau 16.05.2010
Block Mk Wurf 2578 Bendl Alexander 83 Dinkelsbühl 23.05.1998
Block Mk Lauf 2568 Kaiser Julian 99 Mönchengladbach 06.07.2014
 
Schüler A M14
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
75 m 9,53 Platzer Georg 75 Horgau 22.07.1989
100 m 11,71 Kastner Simon 00 Augsburg 03.08.2014
300 m 44,47 Wagner Robert 98 Aichach 28.07.2012
800 m 02:17,77 Kaiser Julian 99 Hauzenberg 15.09.2013
1000 m 02:50,4 Walter Wolfgang 72 Freising 27.07.1986
2000 m 07:19,17 Kaiser Julian 99 Aichach 07.07.2013
3000 m 10,55:8 Wiedemann Jürgen 68 Augsburg 27.07.1982
80 m Hü 12,32 Wagner Alexander 95 Friedberg 21.06.2009
300 m Hü 53,26 Kuen Niklas 92 Friedberg 23.07.2006
5 Km Straßeng 23:22 Graber Christian 98 Augsburg 15.04.2012
Weitsprung 5,6 Kühnel Markus 83 Horgau 03.10.1997
Hochsprung 1,76 Kühnel Markus 83 Horgau 13.08.1997
Stabhoch 2,64 Wagner Alexander 95 Gersthofen 12.09.2009
Ball 200 g 66,5 Wagner Alexander 95 Rehling 04.09.2009
Kugel 4 kg 11,86 Kastner Simon 00 Bamberg 20.09.2014
Diskus 1 kg 34,27 Kastner Simon 00 Erding 29.05.2014
Speer 600 g 42,68 Schöllhorn Julius   00 Bamberg 20.09.2014
Dreikampf 1536 Wagner Alexander 95 Horgau 03.10.2009
Vierkampf 2194 Platzer Georg 75 Horgau 22.07.1989
Achtkampf 3775 Wagner Alexander 95 Aichach 24.05.2009
Neunkampf 4366 Friedrich Lukas 98 Aichach 20.05.2012
Block Mk SS 2719 Wagner Alexander 95 Herzogenaurach 11.07.2009
Block Mk Lauf 2177 Hartmann Marc 96 Horgau 16.05.2010
Block MK Wurf 2627 Kastner Simon 00 Horgau 10.05.2014
 
Schüler A Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
4 x 75 m 37,21 Jäger J.,Brenner M. Gersthofen 19.09.1998
    Seider M.,Bendl A.    
4 x100 m 46,93 Wiedenmann Th., Friedrich L, Hösbach 14.07.2012
    Wagner R., Kammler F.    
3 x 1000 m 09:37,21 Kaiser M, Müller T., Kaiser J. Fürth 29.05.2014
         
5 km Straßeng. 1h 57:33 Unger P., Weser S., Knauer M. Horgau 18.07.2009
Mannschaft        
Dreikampf 7053 Jäger J.,Eisen P.,Seider M. Horgau 03.10.1998
Mannschaft   Brenner M.,Lechner R.    
Vierkampf  9793 Kühnel M.,Jäger J. Aichach 03.05.1998
Mannschaft   Brenner M.,Seider M.    
Block 12 444 Jäger J.,Kühnel M.,Bendel A. Aichach 03.05.1998
Mannschaft   Seider M.,Eisen P.    
DSMM Gr.3 6278 Bendl,Jäger,Seider ,Eisen, Gersthofen 19.09.1998
    Lechner,Brenner    

nach oben

Schüler B M13
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 6,96 Platzer Georg 75 Friedberg 17.06.1988
75 m 9,52 Kastner Simon 00 Schwabmün. 28.09.2013
600 m 01:59,0 Wagner Michael 59 Gersthofen 02.07.1971
800 m 02:27,9 Kaiser Julian 99 München 29.09.2012
1000 m 03:09,2 Wirth Uwe 76 Gersthofen 30.04.1989
2000 m 07:23,48 Müller Tobias 00 Aichach 23.06.2013
3000 m 11:34,1 Wirth Uwe 76 Aichach 24.06.1989
60 m Hü 10,18 Mittelbach Stefan 78 Neu Ulm  09.05.1991
Weitsprung 5,09 Platzer Georg 75 Mönchsdegg. 15.08.1988
Hochsprung 1,56 Wagner Alexander 95 Donauwörth 08.06.2008
Ball 200 g 61 Wagner Alexander 95 Rehling 05.09.2008
Kugel 3 kg 10,61 Sasse Adrian 01 Augsburg 06.07.2014
Diskus 750 g 33,51 Wagner Alexander 95 Dasing 20.07.2008
Speer 400 g 36,3 Mittelbach Stefan 78 Neu Ulm 09.05.1991
Dreikampf 1519 Wagner Alexander 95 Untermeitingen 20.09.2008
Vierkampf 1949 Wagner Alexander 95 Zusmarshausen 28.06.2008
Block Mk SS 2218 Kühnel Markus 83 Friedberg 12.05.1996
Block Mk Lauf 1891 Kammler Fabio 97 Türkheim 05.06.2010
Block Mk Wurf 2418 Wagner Alexander 95 Horgau 31.05.2008
Block Mk Basis 2033 Kastner Simon 00 Aichach 23.06.2013
 
Schüler B M12
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 7,74 Eisen Philipp 83 Rain 22.07.1995
75 m 10,32 Wagner Alexander 95 Untermeitingen 22.09.2007
800 m 02:31,5 Müller Tobias 00 Aichach 28.07.2012
1000 m 03:06,2 Brenner Manuel 91 Dasing 12.07.2003
2000 m 06:58,7 Seiler Markus  71 Augsburg 20.09.1983
5 km 25:21:00 Seitz Simon 97 Augsburg 29.03.2009
7,5 km 37:48:00 Eisele Simon 97 Augsburg  19.04.2009
60 m Hü 10,82 Kirch David 98 Dasing 18.07.2010
Weitsprung 4,72 Blochum Adrian 93 Dasing 03.07.2005
Hochsprung 1,45 Schöllhorn Julius 00 Aichach 28.07.2012
Ball 200 g 49,5 Schöllhorn Julius 00 Aichach 28.07.2012
Kugel 3kg 8,18 Friedrich Lukas 98 Dasing 18.07.2010
Diskus 750 g 23,5 Friedrich Lukas 98 Horgau 16.05.2010
Speer 400 g 30,35 Bihlmayr Andreas 94 Horgau 02.08.2006
Dreikampf 1278 Blochum Adrian 93 Neusäß 24.09.2005
Vierkampf 1675 Blochum Adrian 93 Nördlingen 19.06.2005
Block Mk SS 2043 Blochum Adrian 93 Horgau 21.05.2005
Block Mk Lauf 1922 Wagner Alexander 95 Aichach 12.05.2007
Block Mk Wurf 1889 Friedrich Lukas 98 Horgau 16.05.2010
Block Mk Basis 1907 Schöllhorn Julius 00 Horgau 10.06.2012
 
Schüler B Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
Dreikampf 5943 Blochum A., Koza N., Brahm M. Horgau 03.10.2006
Mannschaft   Bihlmayr A., Heuschneider M.    
Vierkampf  7829 Kirch D., Friedrich L., Wagner R., Aichach 01.10.2011
Mannschaft   Graber Ch., Mayer L.    
4 x 75 m 39,6 Kaiser J., Kirch D., Wagner R., Dasing 28.05.2011
    Friedrich Lukas    
3 x 800 m 08:07,98 Hampp B., Hemm J., Sasse A. Schwabm. 20.05.2014
3 x 1000 m 09:41,3 Mittelb.,Seibt S.,Wirth U. Türkheim 23.07.1989
DSMM Gr.1 5751 Friedrich L., Mayer L., Kaiser J., Schwabm. 02.06.2011
    Graber Ch., Kirch D., Wagner R.,    
DSMM Gr.2 3424 Koza N., Blochum A., Brahm M. Rain 08.07.2006
    Bihlmayr A.    
DSMM Gr.3 3349 Hampp B., Hemm J., Sasse A. Schwabm. 27.07.2014
    Bihlmayr A.    
Block Mannschaft 9333 Friedrich L., Wagner R., Kirch D., Aichach 22.05.2011
    Kaiser J., Graber Ch.    

nach oben

Schüler C M11
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 7,3 Mittelbach Stefan 78 Horgau 22.07.1989
    Blochum Adrian 93 Zusmarshausen 25.09.2004
    Koza Nicolai 93 Zusmarshausen 25.09.2004
  7,63 Kastner Simon 00 Untermeitingen 23.07.2011
800 m 02:40,8 Hampp Benedikt 01 Horgau 08.08.2012
1000 m 03:13,3 Weniger Maximilian 88 Dasing 11.07.1999
2000 m 07:14,6 Mittelbach Stefan 78 Zusmarshausen 13.05.1989
5 km 21:26 Weniger Maximilian 88 Augsburg  11.04.1999
7 km 41:34:00 Eisele Simon 97 Augsburg 06.04.2008
Weitsprung 4,63 Mittelbach Stefan 78 Horgau 22.07.1989
Hochsprung 1,40 Blochum Adrian 93 Untermeitingen 24.07.2004
Ball 80 g 53 Schöllhorn Julius 00 Aichach 03.07.2011
Dreikampf 1255 Mittelbach Stefan 78 Königsbrunn 15.07.1989
Vierkampf 3335 Mittelbach Stefan 78 Horgau 22.07.89
1 km 06:15 Graber Christian 98 Horgau 18.07.2009
Straßengehen Wagner Robert
 
Schüler C M10
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 7,58 Wiedenmann Thom. 97 Schwabm. 21.07.2007
600 m 01:57,1 Wiedemann Jürgen 68 Gersthofen 02.07.1978
800 m 02:39;75 Stiastny Tobias 06 Schwabm. 24.09.2016
1000 m 03:17,2 Weniger Maximilian 88 Horgau 12.08.1998
Weitsprung 4,45 Blochum Adrian 93 Untermeitingen 29.05.2003
Hochsprung 1,28 Schöllhorn Julius 00 Rain 03.07.2010
Ball 80 g 50 Stiastny Tobias 06 Schwabm. 24.09.2016
Dreikampf 1138 Blochum Adrian 93 Horgau 20.09.2003
1 km 06:23 Kaiser Julian 99 Horgau 18.07.2009
Straßengehen
 
Schüler C Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
Dreikampf  5347 Blochum A.,Schemeth Ch. Eggenfelden 31.07.2004
Mannschaft   Koza N.,Scheurer A.    
    Brahm Marius    
DSMM Gr.1 4424 Trawin H.,Huber T. Königsbrunn 20.07.2002
    Kuen N.,Blochum A.    
    Wicenec M.,Malinovski F.    
DSMM Gr.2 2793 Stiastny T.,Baier T. Schwabm. 19.06.2016
    Wiedemann L.    
4 x 50 m 29,44 Eisele S., Kirch D., Aichach 07.06.2008
    Kammler F., Wiedenmann T.    
3 x 800 m 08:36;16 Wiedenmann L., Baier Tim, Friedberg 30.04.2016
    Stiastny Tobias    
3 x 600 m 06:37,2 Greiner P.,Lindmair R. Augsburg 18.05.1978
    Singer M.    
3 x 1000 m 10:41,9 Mittelbach S.,Kohler A. Nördlingen 23.07.1988
    Seipt S.    
nach oben
Schüler D M9
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 7,97 Blochum Adrian 93 Horgau 31.07.2002
800 m 02:51,9 Remy Jannik 04 Donauwörth 29.06.2013
1000 m 03:27,1 Weniger Maximilian 88 Horgau 13.08.1997
Weitsprung 4,2 Blochum Adrian  93 Königsbrunn 20.07.2002
Ball 80 g 40,5 Schöllhorn Julius 00 Horgau 19.09.2009
Dreikampf 1055 Blochum Adrian 93 Schwabmün. 28.09.2002
 
Schüler D M8 u. jünger
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 8,02 Hammerbacher Toni 98 Untermeitingen 22.07.2006
800 m 03:19,7 Hampp David 04 Rain 20.06.2012
1000 m 03:44,7 Kammler Fabio 97 Neusäß 24.09.2005
Weitsprung 3,88 Blochum Adrian 93 Gersthofen 21.07.2001
Ball 80 g 36,5 Schöllhorn Julius 00 Aichach 07.06.2008
Dreikampf 947 Blochum Adrian 93 Untermeitingen 23.06.2001
 
Schüler D Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
Dreikampf  4372 Blochum A.,Malinovski F., Untermeitingen 23.06.2001
Mannschaft   Vogele M.,Kuen N.    
    Wicenec A.    
4 x 50 m 31,74 Weigele J., Blochum S. Aichach 09.07.2005
    Hartmann M., Kammler F.    
3 x 800 m 10:31,0 Hampp D., Möckl J., Königsbrunn  28.04.2012
    Klinger M.    
3 x 1000 m 11:37,7 Föst D., Kammler F. Königsbrunn 30.04.2005
    Mayer M.    

nach oben

 
Frauen ab W20
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
100 m 12,45 Cordella Andrea 85 Regensburg 23.07.2005
200 m 25,34 Cordella Andrea 85 München 09.07.2005
400 m 55,91 Berger Esther 74 Regensburg 09.06.2007
800 m 02:18,0 Hofmeister Brigitte 56 Augsburg 12.06.1977
1000 m 03:06,0 Braxmeier Esther 74 Horgau 11.08.1999
1500 m  04:48,6 Schierlinger Brigitte 56 Augsburg 08.07.1978
1 Meile 05:57,6 Wiedemann Jutta 56 Zusmarshausen 02.09.1989
3000 m 10:53,2 Schierlinger Brigitte 56 Augsburg  10.07.1979
5000 m 19:49,5 Zobel Rita 68 Zusmarshausen 13.05.1989
10000 m          
10 km 41:12,0 Zobel Rita 68 Augsburg 10.07.1988
Marathon 3h 2,44    Wolgschaft Sandra 76 Augsburg 05.08.2012
Halbmarathon 1h 51,59    Ischwang Larissa 96 Augsburg 17.04.2016
100 m Hü 15,85 Cordella Andrea 85 Friedberg 23.07.2006
400 m Hü 67,5 Gewitsch Marlies 54 Augsburg 17.09.1978
4 x 100 m 50,41 Berger E., Juraschek R. Neusäß 28.04.2007
Schmid S., Strobel F.
4 x 400 m 04:13,1 Cordella A., Strobel F. Kaufering 23.04.2006
Juraschek R., Berger E.
3 x 800 m 07:24,4 Gewitsch M.,Hofmeister E. Gersthofen 15.07.1978
Hofmeister B.
Olympiastaffel 05:07,1 Hemm H.,Kaspar H. Gersthofen 23.09.1984
400/200/200/800 Gay S.,Hofmeister E.
Hochsprung 1,60 Steer Hanne
Rieger Anne
63
93
Aichach
Regensburg
23.05.1982
26.07.2014
Weitsprung 5,28 Gay Susanne 64 Kaufering 30.04.1983
Dreisprung          
Stabhoch          
Kugel 4 kg 11,57 Rieger Anne 93 Ingolstadt 24.05.2014
Diskus1 kg 24,28 Schmuttermair Edith 83 München 17.05.2007
Speer 600 g 41,93 Rieger Sarah 94 Königsbrunn 03.08.2016
7 - Kampf  4223 Rieger Anne 93  Ingolstadt 24.05.2014

nach oben

weibliche U20
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
           
100 m 12,12 Cordella Andrea 85 Brixen (It) 30.05.2004
200 m 24,29 Cordella Andrea 85 Ingolstadt 17.07.2004
400 m 62 Hofmeister Marlies 54 Augsburg 13.06.1971
  61,99 Wiedenmann Lena 94 Aichach 19.05.2012
800 m 02:21,5 Strobel Franziska 88 Nürnberg 30.07.2006
1000 m 03:16,3 Zobel Rita 68 Zusmarsh. 14.08.1985
1500 m  05:04,6 Rapp Sonja 78 München 02.06.1996
3000 m 11:32,3 Hofmeister Roswitha 61 Haunstetten 05.05.1978
5000 m 20:08,5 Zobel Rita 68 Aichach 27.08.1985
10 km 40:41:00 Zobel Rita 68 Augsburg 12.06.1986
25 km          
Marathon          
100 m Hü 15,44 Rieger Anne 93 Schwabmün. 29.04.2012
400 m Hü 69,48 Graber Julia 95 Germering 22.06.2013
4 x 100 m 51,3 Graber J., Wiedenmann L.   Aichach 30.06.2012
    Kuen L., Schwock V.      
4 x 400 m          
           
3 x 800 m 07:54,5 Semotan B.   Augsburg 26.05.1977
    Hofmeister R. u. E.      
Hochsprung 1,68 Rieger Anne 93 Gilching 09.06.2012
Weitsprung 5,51 Gay Susanne 64 Gersthofen 11.04.1981
Dreisprung 10,26 Rieger Anne 93 Stadtbergen 05.05.2012
Kugel 4 kg 11,35 Rieger Anne 93 Erding 08.07.2012
Diskus 1 kg 38,30 Juraschek Anna 95 München 18.05.2013
Speer 600 g 41,27 Mengele Nicole 85 Feldkirchen 10.05.2003
4 - Kampf 2075 Schmuttermair Edith 83 Schwabmün. 15.06.2002
7 - Kampf 3305 Schmuttermair Edith 83 Schwabmün. 16.06.2002

nach oben

weibliche U18
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
           
100 m 12,06 Cordella Andrea 85 Vaterstetten 08.06.2002
200 m 24,75 Cordella Andrea 85 München 24.06.2001
300 m 43,98 Rapp Sonja 78 Mering 30.04.1994
400 m 59,97 Graber Julia 95 Regensburg 21.05.2011
800 m 02:18,3 Rapp Sonja 78 Dortmund 02.07.1993
1000 m 03:04,9 Rapp Sonja 78 Horgau 18.08.1993
1500 m  04:55,8 Rapp Sonja 78 Nördlingen 18.06.1995
3000 m 11:23,6 Rapp Sonja 78 Dasing 25.07.1993
5000 m          
10 km 53,58 Sasse Isabell 99 Stadtbergen 14.05.2015
100 m Hü 14,4 Saumweber Melanie 94 Hof 11.07.2010
300 m Hü 47,72 Rapp Sonja  78 Königsbrunn 17.07.1993
1500 m Hi 05:59,7 Ischwang Larissa 96 Ingolstadt 22.06.2012
4 x 100 m 49,44 Rieger A., Wiedemann L.,   Hof 10.07.2010
    Kuen L., Saumweber M.      
4 x 400 m          
           
3 x 800 m 08:30,4 Wiedemann G.   Gersthofen 21.07.1979
    Brödl P.,Gay S.      
Hochsprung 1,80 Rieger Anne 93 Eppingen 16.05.2010
Weitsprung 5,53 Cordella Andrea 85 Kaufering 07.07.2002
Dreisprung 9,76 Saumweber Melanie 94 Gersthofen 01.05.2010
Kugel 4 kg 13,22 Rieger Maria 97 Horgau 07.08.2013
Diskus 1 kg 38,21 Juraschek Anna 95 Kirchheim 05.05.2012
Speer 600 g 54,29 Norris Olivia 83 Duisburg 09.07.1999
Hammer 3 kg  38,18 Juraschek Anna 95 Erding 07.07.2012
4 - Kampf 3096 Rieger Anne 93 Markt Schwaben 12.06.2010
5 - Kampf 4360 Gay Susanne 64 Augsburg 31.05.1980
7 - Kampf 4991 Rieger Anne 93 Markt 13.06.2010
        Schwaben  
7 - Kampf 13 470 Rieger A., Saumweber M.   Markt 13.06.2010
Mannschaft   Rieger S.   Schwaben  
DJMM Gr.2 6519 Wiesenberg J.,Dörle    Horgau 18.09.1999
    Schmuttermair,Lutz,      
    Norris,Schilling M.      

nach oben

Schülerinnen A W15
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
75 m 10,39 Wiesenberg Jessica 82 Neusäß 13.07.1997
100 m 12,37 Cordella Andrea  85 Fulda 05.08.2000
300 m 42,8 Graber Julia 95 München 25.07.2010
800 m 02:18,3 Rapp Sonja 78 Dasing 01.05.1993
1500 m 05:05,3 Rapp Sonja 78 Gundelfingen 18.07.1993
2000 m 07:27,5 Wiedenmann Lena 94 Herzogenaurach 12.07.2009
3000 m 11:23,6 Rapp Sonja 78 Dasing 25.07.1993
Straßenlauf 5 km 26,22 Hampp Mirjam 99 Augsburg 13.04.2014
Straßenlauf 7,5 km 41,43 Sasse Isabell 99 Augsburg 23.03.2014
80 m Hü 12,07 Müller Sophia 00 Garmisch-P. 05.07.2015
Weitsprung 5,47 Schuster Emily 01 Oberschleißh. 08.05.2016
Hochsprung 1,73 Rieger Anne 93 Kirchheim 07.06.2008
Ball 200 g 51 Mengele Nicole 85 Rehling 01.09.2000
Kugel 3 kg 13,34 Norris Olivia 83 Illertissen 05.07.1998
Speer 400 g 53,15 Norris Olivia 83 Pirna 19.09.1998
          500 g  37,63 Schuster Emily 01 Heidenheim 21.08.2016
          600 g 41,26 Rieger Maria 97 Waiblingen 22.09.2012
Diskus 750 g 30,29 Schmuttermair Edith 83 Stadtbergen 18.04.1998
          1 kg 35,05 Juraschek Anna 95 Türkheim 05.06.2010
Dreikampf 1570 Schuster Emily 01 Schwabm. 24.09.2016
Vierkampf 1912 Wagner Isabelle 93 Zusmarshausen 28.06.2008
Siebenkampf 3757 Schuster Emily 01 Heidenheim 21.08.2016
Block Mk SS 2704 Saumweber Melanie 94 Bad Oeynhaus. 02.08.2009
Block Mk Lauf 2554 Juraschek Rebecca 85 Herzogenaurach 03.06.2000
Block Mk Wurf 2527 Rieger Maria 97 Horgau 10.06.2012
 
Schülerinnen A W14
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
75 m 9,84 Cordella Andrea 85 Aichach 25.07.1999
100 m 12,65 Oechsner Kathrin 91 Regensburg 23.07.2005
600 m 01:48,4 Hofmeister Marlies 54 Gundelfingen 06.08.1968
800 m 02:22,3 Rapp Sonja 78 Königsbrunn 31.05.1992
2000 m 07:19,5 Brenner Sabine 86 München 01.07.2000
80 m Hü 12,18 Schuster Emily 01 Garmisch-P. 05.07.2015
5 km 39:26:00 Trawin Alina 95 Horgau 18.07.2009
Straßengehen
Weitsprung 5,22 Wirth Monika 72 Aichach 12.07.1986
Hochsprung 1,64 Stockert Angela 00 Horgau 10.05.2014
Ball 200 g 51 Rieger Maria 97 Horgau 03.10.2011
Kugel 3 kg 10,91 Juraschek Anna 95 Regensburg 25.07.2009
Diskus  750 g 28,05 Mengele Nicole 85 Aichach 25.07.1999
               1 kg 32,15 Juraschek Anna 95 Regensburg 25.07.2009
Speer 400 g 41,65 Mengele Nicole 85 Pocking 25.07.1999
         500 g 34,39 Schuster Emily 01 Horgau 05.08.2015
         600 g 34,92 Rieger Sarah 94 Horgau 06.08.2008
Dreikampf 1937 Juraschek Pia 02 Horgau 16.07.2016
Vierkampf 1885 Wirth Monika 72 Friedberg 22.06.1986
Siebenkampf 3588 Stockert Angela 00 Bernhausen 31.08.2015
Block Mk SS 2607 Stockert Angela 00 Horgau 10.05.2014
Block Mk Lauf 2456 Rapp Sonja 78 Friedberg 27.06.1992
Block Mk Wurf 2434 Rieger Maria 97 Herzogenaurach 02.07.2011
 
Schülerinnen A Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
         
4 x 100 m 49,82 Graber J., Wiedenmann L., Kuen L., Regensburg 25.07.2009
    Saumeber M.    
4 x 75 m 39,87 Dörle K.,Schmuttermair E. Gersthofen 19.09.1998
    Cordella A.,Juraschek R.    
3 x 800 m 07:45,0 Wiedenmann L., Rieger S., Rieger A. Schwabm. 27.04.2008
3 Kampf Mannschaft 5872 Juraschek A., Wiedenmann L., Horgau  03.10.2009
    Trawin A., Scheibenbogen L., Zach K    
4 Kampf Mannschaft 8581 Rieger A., Lang A., Wagner I., Gersthofen 30.06.2007
    Mareth J., Dieminger K.    
7 Kampf 10791 Stockert A., Müller S., Lage 23.08.2015
   Mannschaft   Schuster E.    
Block Mannschaft 12110 Saumweber M., Rieger S., Graber J., Horgau  28.06.2009
    Kuen L., Wiedenmann L.    
DSMM Gr.3 5716 Schmuttermair, Jureschek, Cordella Gersthofen 19.09.1998
    Wiesenberg S., Dörle, Schilling M.    
    Lange A.,Huskic E.    

nach oben

Schülerinnen B W13
 
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 7,24 Cordella Andrea 85 Horgau 16.05.1998
75 m 10,06 Kemmerling Lisa 03 Schwabm. 05.05.2016
800 m 2 :26,81 Rapp Sonja 78 Horgau 14.08.1991
2000 m 7 :37,20 Brenner Sabine 86 Nördlingen 17.07.1999
60 m Hü 10,18 Stockert Angela 00 Augsburg 30.06.2013
Weitsprung 4,84 Keller Julia
Schuster Emily
83
01
Rain 
Schwabm.
20.07.1996
27.07.2014
Hochsprung 1,52 Schöllhorn Hannah 97 Gersthofen 26.06.2010
    Stockert Angela 00 Gersthofen 01.05.2013
Ball 80 g 53 Rieger Sarah 94 Horgau 16.06.2007
Ball 200 g 45 Schuster Emily 01 Horgau 27.09.2014
Kugel 3 kg 9,03 Juraschek Anna 95 Aichach 04.05.2008
Diskus 750 g 25,84 Juraschek Anna 95 Aichach 20.07.2008
Speer 400 g  33,89 Rieger Maria 97 Horgau 04.08.2010
Dreikampf 1525 Rieger Maria 97 Horgau 02.10.2010
Vierkampf 1925 Schöllhorn Hannah 97 Gersthofen 26.06.2010
Block Mk SS 2461 Rieger Maria 97 Türkheim 05.06.2010
Block Mk Wurf 2262 Rieger Maria 97 Horgau 16.05.2010
Block Mk Lauf 2437 Kemmerling Lisa 03 Aichach 05.06.2016
Block Basis 2339 Müller Sophia 00 Aichach 23.06.2013
 
Schülerinnen B W12
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 7,12 Hemm Tanja 76 Horgau 24.09.1988
75 m 10,10 Kemmerling Lisa 03 Horgau 05.08.2015
600 m 1 :55,5 Wiedemann Gudrun 66 Gersthofen 02.07.1978
800 m 2 :37,1 Rapp Sonja  78 Königsbrunn 23.06.1990
2000 m 07:57,4 Brenner Sabine 86 Kaufering 20.06.1998
60 m Hü 10,36 Müller Sophia 00 Friedberg 22.07.2012
Weitsprung 4,93 Wirth Monika 72 Marktoberdorf 01.07.1984
Hochsprung 1,44 Rieger Anne
Juraschek Pia
93
02
Untermeitingen
Schwabm.
25.06.2005
27.07.2014
Ball 80 g 48 Rieger Maria 97 Zusmarshaus 16.05.2009
Ball 200 g 43,00 Schuster Emily 01 Schwabmün. 16.06.2013
Kugel 3 kg 8,17 Rieger Maria 97 Dasing 19.07.2009
Diskus 750 g 21,45 Fendt Franziska 99 Rehling 29.04.2011
Speer 400 g 26,56 Rieger Maria 97 Horgau 05.08.2009
Dreikampf 1440 Juraschek Rebecca 85 Neusäß 27.09.1997
Vierkampf 1879 Juraschek Rebecca 85 Horgau 10.05.1997
Block Mk SS 2297 Juraschek Rebecca 85 Kempten 06.07.1997
Block MK Lauf 2181 Graber Julia 95 Aichach 12.05.2007
Block MK Wurf 1891 Rieger Maria 97 Horgau 28.06.2009
Block Basis 2176 Kemmerling Sina 01 Aichach 23.06.2013
 
Schülerinnen B Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
         
4 x 50 m 28,22 Sandner S., Schmid A. Gersthofen 04.07.1998
    Custodis S., Juraschek R.    
4 x 75 m 40,84 Sviridov A., Müller A., Aichach 21.06.2015
    Kemmerling L.,    
    Juraschek Pia    
3 x 600 m 06:03,2 Keller A., Steer K., Gersthofen 21.07.1979
    Lechner S.    
3 x 800 m 08:04,7 Cordella A., Mengele N. Friedberg 10.05.1998
    Lange A.    
Dreikampf 6396 Juraschek  R., Huskic E. Neusäß 27.09.1997
Mannschaft   Custodis S., Cordella A.    
    Mengele N.    
Vierkampf 8482 Schuster E., Juraschek P., Neusäß 31.05.2014
Mannschaft   Kemmerling S., Schiepp J.,    
    Kemmerling L.    
Block 11 013 Juraschek R., Lange A. Aichach 03.05.1998
Mannschaft   Cordella A., Sandner S.    
    Custodis S.    
DSMM Gr.1 6515 Juraschek, Cordella  Gersthofen 04.07.1998
    Custodis, Sandner, Lange    
    Strobel T., Schmid A.    
DSMM Gr.2      6394      Kemmerling S., Schuster E., Schwabm.      27.07.2014
Schiepp J., Friess L.,
Krawehl L., Herr A.,
Juraschek P., Mayer A.
DJMM Gr. 3 3583 Kemmerling L.,Mller A. Schwabmün. 19.06.2016
Bschorr J.

nach oben

Schülerinnen C W11
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
50 m 7,37 Kemmerling Lisa 03 Horgau 27.09.2014
75 m 10,5 Wirth Monika 72 Kaufering 10.07.1983
800 m 02:40,5 Graber Julia 95 Horgau 02.08.2006
1000 m 3.34,3 Steer Karin 68 Augsburg 29.04.1979
2000 m 08:06,6 Rapp Sonja 78 Zusmarshausen 13.05.1989
Weitsprung 4,59 Kemmerling Lisa 03 Horgau 27.09.2014
Hochsprung 1,36 Rieger Anne 93 Kaufering 08.05.2004
Juraschek Laura 99 Rain 03.07.2010
Ball 80 g 46,5 Schuster Emily 01 Horgau 21.07.2012
Dreikampf 1404 Kemmerling Lisa 03 Horgau 27.09.2014
Vierkampf 1588 Juraschek Rebecca 85 Meitingen 15.06.1996
1 km 08:04 Unger Pia 98 Horgau  18.07.2009
Straßengehen
 
Schülerinnen C W10
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
           
50 m 7,5 Wirth Monika 72 Gersthofen 20.06.1982
  7,58 Juraschek Rebecca 85 Horgau 16.08.1995
800 m 02:45,6 Rieger Maria 97 Untermeitingen 22.09.2007
2000 m 08:30,0 Schmuttermair Edith 83 Dasing 25.07.1993
Weitsprung 4,52 Wirth Monika 72 Zusmarsh. 04.09.1982
Hochsprung 1,28 Rieger Anne 93 Rain 19.07.2003
Ball 80 g 41,5 Rieger Maria 97 Schwabm. 21.07.2007
Dreikampf 1234 Wirth Monika 72 Horgau 06.07.1982
Vierkampf 1460 Schmuttermair Edith 83 Horgau 04.07.1993
1km  08:04 Hampp Mirjam 99 Horgau 18.07.2009
Straßengehen   Sasse Isabelle 99    
 
Schülerinnen C Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
         
Dreikampf  6053 Schöllhorn H., Rieger M., Eggenfelden 02.08.2008
Mannschaft   Wieland M., Wiedemann J.    
    Schubert L.    
DSMM Gr. 1 4921 Wiedemann J., Mayr Th., Rain 05.07.2008
    Schubert L., Unger P.,    
    Rieger M., Schöllhorn H.,    
    Wieland M., Schaner A.    
DSMM Gr. 2 3383 Kemmerling L., Müller A., Schwabm. 27.07.2014
    Abold A., Schußmann A.    
4 x 50 m 27,96 Cordella A., Juraschek R. Rain/Lech 20.07.1996
    Custodis S., Mengele N.    
3 x 600 m 06:45,8 Helmschrott P. Horgau 23.08.1978
    Wiedemann S., Steer K.    
3 x 800 m 08:34,1 Schaner A., Schöllhorn H., Königsbrunn 26.04.2008
    Rieger M.    

nach oben

Schülerinnen D W9
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
           
50 m 7,99 Schmuttermair Edith 83 Bobingen 26.09.1992
600 m 02:10,3 Steer Karin 68 Gersthofen 22.05.1977
800 m 02:53,4 Müller Sophia 00 Untermeiting. 20.06.2009
Weitsprung 3,83 Kemmerling Lisa 03 Horgau 08.08.2012
Hochsprung 1,04 Schmuttermair Edith 83 Horgau 18.07.1992
Ball 80 g 33 Rieger Maria  97 Untermeiting. 22.07.2006
Dreikampf 1146 Kemmerling Lisa 03 Neusäß 22.09.2012
Vierkampf 1991 Schmuttermair Edith 83 Bobingen 26.09.1992
 
Schülerinnen D W8 u. jünger
Disziplin Leistung Name Jhg Ort Datum
           
50 m 8,36 Kemmerling Lisa 03 Untermeiting. 23.07.2011
800 m 03:02,7 Rieger Maria 97 Aichach 09.07.2005
Weitsprung 3,43 Kemmerling Lisa 03 Aichach 03.07.2011
Ball 80 g 29,5 Rieger Maria 97 Aichach 09.07.2005
Dreikampf 993 Schuster Emily 01 Horgau 19.09.2009
 
Schülerinnen D Mannschaft
Disziplin Leistung Namen Ort Datum
         
Dreikampf  4693 Müller S., Schuster E., Horgau 03.10.2009
Mannschaft   Götz E., Grund S.,    
    Hofmann L.    
4 x 50 m 32,7 Holl S., Bschorr J., Rain 30.06.2012
    Müller A., Kemmerling L.    
3 x 800 m 09:33,1 Hampp R., Rieger M. Königsbrunn 30.04.2005
    Ischwang L.    

nach oben

Verfasser: J. Kawalla, 08294/416
 
 
September 2017 © Anne Rieger