Leichtathletik

  Abteilungsleiter
  Ansprechpartner
  Trainingsbetrieb
  Veranstaltungen
  Berichte
  Vereinsrekorde
  Stadionrekorde
  Sportabzeichen

Anfahrt   Kontakt   Archiv   Impressum     

SpVgg Auerbach/Streitheim e. V.

Stadionrekorde

Rothtalstadion, Stand 2016

männlich

Disziplin Leistung Name Jhg Verein Datum
S 50 m 6,62 Wagner Thomas 76 TSV Neusäß 22.07.1989
S 75 m 9,24 Wiedenmann Tobias 80 LAZ Günzburg 03.10.1995
100 m 10,78 Dargahi Klaus 67 MTV Ingolstadt 14.08.1991
200 m 21,8 Heckmann Rainer 55 LG Bamberg 19.07.1980
22,1 Dargahi Klaus 67 TSV Gersthofen 06.05.1989
  Biller Clemens 85 SpVgg Auerb./St. 04.08.2004
300 m 36,75 Stromereder Bernd 79 TSV Königsbr. 27.07.1996
400 m 48,2 Takacs Josef 56 Ungarn 06.06.1976
S 600 m 01:54,7 Rottach Winfried 66 LC Kaufbeuren 01.05.1976
800 m 01:52,5 Daniels Mike 73 TG Würzburg 12.07.1991
1000 m 02:27,2 Stahl Stefan 76 Qu.Fürth/1860 08.08.2001
Genck Gabriel 90 LG Donau Ries 08.08.2012
1500 m 03:50,1 Ilg Patriz 57 LAC Quelle Fürth 19.07.1980
S 2000 m 06:16,1 Prohm Michel 93 LG Reisch.-Zus. 31.05.2008
3000 m 08:33,4 Lechner Josef 54 TSV 1860 Münch. 22.08.1979
5000 m 14:22,3 Zahn Günther 54 LAC Quelle Fürth 19.07.1980
10 000 m 31:34,0 Dobler Konrad 57 SVO Germaring. 10.06.1978
S 60 m Hü 9,62 Auerhammer Maximil.  92 LAZ Günzburg 21.05.2005
S 80 m Hü 10,86 Lormes Christian 94 SSV Ulm 28.06.2009
100 m Hü 15,9 Hillebrand Andreas 63 TSV Gersthofen 24.06.1979
110 m Hü 14,4 Kiss Apad 56 Ungarn 07.06.1976
300 m Hü 41,5 Probst Jürgen 63 TSV Gersthofen 24.06.1979
400 m Hü 51,7 Heling Johannes 53 TSV Abensberg 19.07.1980
1500 m Hi 04:39,7 Hornbacher Bernd 63 TSV Oberstdorf 24.06.1979
2000 m Hi 06:24,7 Haf Josef 60 TSV Marktoberd. 10.06.1978
3000 m Hi 09:19,0 Schlegel Armin 55 TV Kempten 10.06.1978
S 4 x 50 m 29,55 Auerhammer,Mayr, LAZ Günzburg 29.06.2002
Weizmann,Mesch
S 4 x 75 m 37,89 Borchardt,Müller, TV Kempten 18.09.1999
Strang,Weber
4 x 100m 40,6 Babaj,Tatar,Lorand,Pinter Ungarn 06.06.1976
4 x 400 m 03:15,2 Szedmak,Deak, Ungarn 06.06.1976
Takacs,Ötvos
S 3 x 600 m 06:29,6 Gingele, Dorsch,Wenniger TV Türkheim 18.07.1977
3 x 800 m 08:07,7 Grund,Müller,Eser LG Zusam 23.08.1978
4 x 800 m 08:15,9 Steinbach,Bartsch SVO Germeringen 28.07.1996
Roderer,Simnacher
3 x 1000m 08:06,8 Gnann,Kühnl,Kramer LAZ Günzburg 28.07.1996
4 x 1500 m 17:36,5 Roderer,Steinbach SVO  28.07.1996
Simnacher,Bartsch Germeringen
S 1000 m Gehen 05:10,9 Gebler Poldi  63 TSV Schwangau 26.06.1977
10000 m Gehen 48:56,6 Takaks Mihaly 58 Ungarn 07.06.1976
Hochsprung 2,07 Konrad Rudi 56 TSV Lindau 07.06.1976
Nyikos Tivadar 57 Ungarn 07.06.1976
Stauß Rene 87 SV Stutt. Kickers 06.08.2008
Stabhochsprung 4,9 Müller Bernd 61 LAZ Neuburg 19.07.1980
Weitsprung 7,34 Szaölma Lazslo 57 Ungarn 07.06.1976
Dreisprung 15,38 Bakosi Bela 57 Ungarn 07.06.1976
S Ball 80 g 53 Hoffmann Samuel 91 TSV Schwabm. 29.06.2002
S Ball 200 g 88,5 Kosok Markus 94 LG Donau-Ries 19.09.2009
S Kugel 3 kg 12,47 Schwab Matthias 86 TSV Gersthofen 12.08.1998
S Kugel 4 kg 14,48 Bea Maurice 85 PSV Augsburg 11.08.1999
Kugel 5 kg 15,68 Bea Maurice 85 PSV Augsburg 09.08.2000
Kugel 6,25 kg 14,42 Bachl Wolfgang 76 TV Kempten 17.09.1994
Kugel 7,26 kg 17,07 Porsch Heinrich 46 LG Bamberg 19.07.1980
S Diskus 750 g 31,93 Kabucov Roman 92 SV Untermeiting 03.10.1995
S Diskus 1 kg 54,52 Lehner Achim 90 TSV Friedberg 21.05.2005
Diskus 1,5 kg 40,53 Bea Maurice 85 PSV Augsburg 29.07.2000
Diskus 1,75 kg 42,96 Kiechle Hans Peter 81 TV Kempten 18.09.1999
Diskus 2 kg 56,74 Fischer Bernhard 59 Württemberg 19.07.1980
S Speer 400 g 41,32 Jäger Kai 88 LG Zusam 08.08.2001
Speer 600 g 59,04 Stromereder Bernd 79 TSV Königsbrunn 27.07.1996
Speer 700 g 50,49 Polster Justin 97 TSV Bad Enddorf 07.08.2013
Speer 800 g 71,44 Jelten Axel 40 LG Neus./Schw. 17.06.1980
Hammer 5 kg 41,8 Etschmann Max 64 TSV Trauchgau 17.06.1980
Hammer 6,25kg 38,34 Volkmann Ralf 62 LG Neus./Schw. 17.06.1989
Hammer 7,26kg 67,5 Heinrich Wolfgang 59 LAC Quelle Fü. 19.07.1980
S 3 –Kampf 1607 Pascher Sergej 88 TV Gunzenhaus 20.09.2003
S 3 –Kampf 7053 Jäger,Eisen,Seider, SpVgg  03.10.1998
Mannschaft Brenner, Lechner Auerbach/Streith.
4 – Kampf 2284 Grob Matthias 82 TSV Inningen 10.05.1997
4 – Kampf 9793 Kühnel,Jäger,Bendl, 83 SpVgg  16.05.1998
Mannschaft Brenner,Seidel Streitheim
Int. 5 – Kampf 3453 Kleinle Robert 60 TSV Gersthofen 06.05.1989
Int. 5 – Kampf 8765 Kleinle R.,Dargahi K. TSV Gersthofen 06.05.1989
Mannschaft v.Willert V.
5 – Kampf 3337 Keiß Robert 70 TSV Neusäß 07.05.1989
10 – Kampf a.W. 11 389 Diemer Markus 72 TSV Königsbrunn 07.05.1989
S Block Mk S/S 3024 Wiedenmann Tobias 80 LAZ Günzburg 03.10.1995
S Block Mk Lauf 2656 Tarnowski Marcus 90 SV Untermeiting. 21.05.2005
S Block Mk Wurf 3160 Lehner Achim 90 TSV Friedberg 21.05.2005
S Block Mk Basis 2127 Möckel Antony 99 LAZ Günzburg 10.06.2012
S Block Mk 12521 Auerhammer, Höffler, Hof-stetter, Mesch, Frick LAZ Kreis 24.06.2006
Mannschaft Günzburg
DMM 10807 Hackl,Weber,Frenz u.a. LG Donau/Ries 18.09.1999
DJMM Gr.2 7751 Bendl,Jäger,Lechner,Eisen SpVgg Auerbach/Streith. 18.09.1999
Brenner,Seider,Kühnel
DSMM Gr.1 5539 Benkowitsch,Fischer u.a. LAZ Kr Günzburg 16.06.2007
DSMM Gr.2 9701 Nüssle,Tusche,Kiechle u.a. TV Kempten 18.09.1999
DSMM Gr.3 5817 Müller,Borchardt,Strang u.a. TV Kempten 18.09.1999
DSMM Gr.4 2732 Walter,Eberle,Schuster u.a. TSV Gersthofen 18.09.1999
Auerbacher Lauf durch den Streitheimer Forst
9700 m 30:56:00 Green Andre 73 LG Wedel Pinneb. 30.10.2005
Steineberglauf 08:58 Richter Wolfgang 81 Sportfr.Friedberg 30.09.2000
S...Schülerwettbewerbe 

nach oben

 

weiblich

Disziplin Leistung Name Jhg Verein Datum
S 50 m 7,12 Hemm Tanja 76 SpVgg Auerb. 24.09.1988
S 75 m 9,92 Dracer Alice 87 TSV Göggingen 09.08.2000
100 m 11,7 Steger Claudia 59 TSV Göggingen 27.05.1976
200 m 24,86 Cordella Andrea 85 SpVgg Auerb. 04.08.2004
300 m 42,16 Simons Larissa 86 TSV Göggingen 27.07.1996
400 m 56,2 Vaci Eva 56 Ungarn 06.06.1976
600 m 01:49,6 Stierle Doris 67 TSV Göggingen 22.08.1979
800 m 02:11,1 Vaci Eva 56 Ungarn 07.06.1976
1000 m 02:43,6 Trost Eva 68 LG Rupertiwink. 11.08.1999
1500 m 04:31,5 Mödl Maria 54 MTV Ingolstadt 19.07.1980
2000 m 07:35,2 Wirth Lena 95 ESV Augsb.-N. 28.06.2009
3000 m 10:09,8 Petra Stockmann 74 TGV Augsburg 06.08.2003
5000 m  16:36,7 Baumgartner Johanna 60 LAC München 10.07.1992
S 60 m Hü 9,68 Dracer Alice 87 TSV Göggingen 09.08.2000
80 m Hü 12,29 Dracer Alice 87 TSV Göggingen 14.07.2001
100 m Hü 15,1 Ohr Gabi 58 Württemberg 19.07.1980
15,2 Peschke Angelika 67 SF Friedberg 27.07.1996
400 m Hü 63,6 Brückner Brigitte 56 LAC Quelle Fü. 19.07.1980
S 4 x 50 m 29,15 Dannath,Frank, TSV Göggingen 29.06.2002
Bertling,Kronthaler
S 4 x 75 m 39,7 Wiechmann,Zwick TV Kempten .18.09.99
Tögel,Funk
4 x 100 m 46,6 Sommer,Nissl Bayern 06.06.1976
Guhn,Neumayr
4 x 400 m 03:49,3 Vaci,Petrika Ungarn 07.06.1976
Baumann,Forgacs
3 x 600 m 05:58,5 Frank,Kühlruß,Peschke TSV  23.08.1978
Friedberg
3 x 800 m 07:25,0 Luxenhofer K., TGV 28.07.1996
Himml E.,Landherr G. Augsburg
Hochsprung 1,76 Schlecht Gabi 58 TSV Göggingen 06.06.1978
Stabhochsprung          
Weitsprung 6,1 Nemeth Ilona 56 Ungarn 07.06.1976
Dreisprung 10,49 Eis Karin 77 TSV Königsbr. 27.07.1996
S Ball 80 g 60 Kapfhamer Sabine 81 LG Aichach/Altb 18.07.1992
Norris Olivia 83 LG Donau Ries 28.09.1996
S Ball 200g 62,5 Schmid Annika 84 TSV Marktoberd 18.09.1999
S Kugel 3 kg 13,22 Rieger Maria 97 SpVgg Auerb. 07.08.2013
Kugel 4 kg 17,31 Philipp Beatrix 57 LAC Quelle Fü. 19.07.1980
S Diskus 750 g 26,72 Lessiak Bettina  82 LG Donau Ries 03.10.1995
Diskus 1 kg 51,38 Csoke Katalin 57 Ungarn 06.06.1976
S Speer 400 g 36,7 Sarwas Nanina 81 LG Donau Ries 03.10.1995
Speer 500 g 40,53 Satzger Julia 96 TSV Friedberg 07.08.2013
Speer 600 g 57,94 Helmschmidt Eva 57 Württemberg 19.07.1980
S 3 - Kampf 2796 Mühlbauer Andrea 70 DJK Friedberg 29.09.1984
S 3 - Kampf 6306 Rieger M., Schöllhorn H., SpVgg Auerb./ 02.10.2010
Mannschaft Wiedemann J., Zach St. Streitheim
  Klimek J.  
S 4 - Kampf 2065 Waldhier Nadine 86 TSV Dasing 26.06.1999
S 4 - Kampf 8732 Labermeier, Glas, Schmid, TSV Schwabmünchen 07.06.2015
Mannschaft Rost, Ruf
4 - Kampf 1869 Käsmayr Gabi 70 DJK Friedberg 06.05.1989
7 - Kampf 3382 Käsmayr Gabi 70 DJK Friedberg 07.05.1989
7 - Kampf 9617 Käsmayr G., DJK Frieberg 07.05.1989
Mannschaft Schmid K.,Harrer H.
S Block Mk S/S 2671 Reitmeier Caroline 91 LG Kaufbeuren 24.06.2006
S Block Mk Lauf 2521 Kränzle Celina 97 SC Vöhringen 10.06.2012
S Block Mk Wurf 2547 Hirschmann Hannah 97 SSV Ulm 10.06.2012
S Block MkBasis 2405 Fischer Chiara 99 LAZ Günzburg 10.06.2012
S Block Mk 12110 Saumweber M., Rieger S. SpVgg Auerb. 28.06.2009
Mannschaft Graber, Kuen, Wiedenm. L. Streitheim
DMM 6651 Salzger,Peiffer,Selzer, DJK 18.09.1999
Plotzitzka,Ziebart-Kessler Memmingen
DJMM 6519 Wiesenb.J.,Schmuttermair SpVgg Auerb./ 18.09.1999
Gruppe 2 Dörrle ,Lutz,Norris,Schilling Streitheim
DSMM 6398 Saumweber, Egner, Ihring LG Reischenau/ 16.06.2007
Gruppe 1 Wunderlich, Herrmann u.a. Zusamtal
DSMM 3614 Wiedemann J., Rieger M. SpVgg Auerb./ 16.06.2007
Gruppe2 Schöllhorn H., Hampp R. Streitheim
  Mayr Th., Knauer P., Ischw.  
DSMM 6077 Schmeinta,Bruni,Schmid TSV Markt- 18.09.1999
Gruppe 3 Huber,Loewel,Rupp oberdorf
DSMM 3292 Steinbeiß,Schwab Ch. TSV 18.09.1999
Gruppe 4 Kempter,Krüger Gersthofen
Auerbacher Lauf durch den Streitheimer Forst
9700 m 36:34:00 Schormair Bettina 69 TGV Augsburg 05.11.2000
Steineberglauf
  10:31 Brazdilova Lada 78 LG Zusam 02.10.1999
S... Schülerwettbewerbe 

nach oben

Stand 2012 - Verfasser: J. Kawalla, 08294/416

 
 
September 2017 © Anne Rieger